Вторник, 19.03.2024, 05:44
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Goli@th  
Форум Гильдии Excellent » Основной Форум Клана » Набор в Excellent 1 » Устав Гильдии
Устав Гильдии
RozenДата: Четверг, 01.04.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Guild Master
Group: Guild Administration

Flood Level: 6071

Registration was: 01.04.2010
Status: Offline
Устав Гильдии «Excellent»

  • 1. Основное
  • 2. Взаимоотношение между участниками гильдии
  • 3. Мастер Гильдии (ГМ)
  • 4. ПК (Player Killer)
  • 5. Замесы
  • 6. Внешняя политика
  • 7. Обязанности членов Гильдии «Excellent»
  • 8. Наказания


==================================================================================================
Основное

Данный документ регламентирует обязанности каждого члена гильдии «Excellent». При вступлении в гильдию каждый игрок обязуется соблюдать данный Устав и неумолимо следовать ему до последней минуты пребывания в гильдии.
Гильдия «Excellent» объединяет людей, для которых ценностями являются взаимоуважение, взаимопомощь, получение удовольствия от игры и общения. Целями гильдии всегда являлось и является создание приятных условий для игры в рамках одной сплоченной команды.
Незнание Устава не освобождает от ответственности за его нарушение.

Взаимоотношение между участниками гильдии

Каждый участник гильдии должен относиться к своему собрату по гильдии как к равному себе. Общаться уважительно, и защищать честь гильдии ровно как и каждого его члена. Каждый член гильдии обязан соблюдать этикет общения, не применять маты и оскорбления по отношению кому-либо. Необходимо завести как можно больше друзей, и как можно меньше врагов. И уловить одну простую истину: Сделать все, чтобы гильдии было лучше.
Каждый участник гильдии обязан помочь своему согильдийцу в аспекте PvP, даже если вас об этом не просят, даже если враг ваш лучший друг, брат, мама, бабушка. Помощь в атаке согильдийцам - обязательна. Сначала помощь - потом разбирательства.

Мастер Гильдии (ГМ)

Приказы Мастера клана не подлежат обсуждению и должны выполняться беспрекословно. Если Мастер говорит "Прыгайте!", вы не должны спрашивать "Зачем?", вы должны спрашивать "Как высоко?". Именно дисциплина путь к успеху больших по численности гильдий. Вступая в гильдию, вы полностью идёте под командование Мастера Гильдии. Непослушание приказам может вести за собой изгнание из рядов гильдии.
Маршал заменяет Мастера в момент его отсутствия в игре или занятости в вопросах внутренней и внешней политики.
В полномочия Майоров и Капитанов входит приём игроков, вынесение предупреждений и штрафов за нарушения.
Отдельные офицеры могут быть назначены Дипломатами, наделенными полномочиями проводить разбирательства конфликтов, устанавливать санкции за нарушения, вести переговоры, вносить и выводить из кос-листа. Объявление вара возможно только с одобрения Мастера Гильдии.
Назначение на офицерские должности осуществляется Мастером или Маршалом. Офицер имеет право по собственному желанию отказаться от должности, объяснив причину отказа Мастеру или Маршалу.
Офицеры клана обязаны чётко знать свои полномочия и все положения Устава, быть в курсе новостей, обнародованных на сайте/форуме гильдии.

ПК (Player Kill)

«Excellent» - не сборище неадекватных головорезов. Мы - Элитный боевой отряд. У нас в клане запрещено беспричинное убийство игроков. За убийство игрока-союзника, согильдийца, нейтрального игрока - следует наказание. В особо тяжких случаях - изгнание. Также запрещены убийства красных игроков которые не принадлежат к гильдиям.
Если на вас напали первыми, вы обязаны сделать screenshot (с логом урона) и только после этого отвечать мечом на агрессию. Претензии без screenshot'ов не принимаются. Стан и слип расцениваются как агр, но вам придется доказать что именно наш игрок вас застанил, а не просто попал в кадр скрина.

Замесы

В нашей гильдии обязательное посещение всех замесов. Замесы являются обязательны в лишь в том случае, когда они объявляются Мастером, маршалом, ответственным по замесам (далее просто Мастером). Все остальные случаи объявления о требующейся боевой мощи в указанной точке карты остаются на добросовестной основе. Но не будем забывать, что здесь мы все свои, и если вы помогли человеку сегодня - вам помогут завтра. Так давайте же не будем оставлять просьбы без внимания, ведь завтра вы можете оказаться на месте этого человека.
Классификация замесов:
Тип D. К этому типу относятся большинство малочисленных замесов объявляемые членами гильдии. Явка на такие замесы является по вашему желанию.
Тип C. К этому типу относятся малочисленные замесы объявляемые Мастером. Явка на такие замесы желательна, но остается так-же по желанию.
Тип B. К этому типу относятся крупные замесы объявляемые Мастером. Явка на такие замесы обязательна. Выход из данжей и прерывание гуй-му необязательны. Если вы решили не реагировать на объявление о замесе, помните - один в поле не воин. Если вы спокойно можете игнорировать требование о явке на замесы, гильдия тоже может вас один раз проигнорировать, и вам это понравится куда меньше.
Тип A. К этому типу относятся обязательные замесы объявляемые Мастером. Явка на такие замесы обязательна. В случае объявления замеса типа А, прерывание всех PvE процессов является обязательным. Если вы находитесь в любом данже ограничивающее ваше появление на замесе - вы обязаны покинуть его и явиться на замес.
Объявление замесов типа A и B будут проходить на всю Ventrilo. Игнорирование таких объявлений запрещено. Если вы услышали объявление подобного типа, вы обязаны проследовать на указанный в объявлении канал и явится в указанную точку.

Внешняя политика

Внешнюю политику закладывает Мастер Гильдии, ведут ее люди назначенные Мастером Гильдии. Решение Мастера Гильдии в этой области - закон для всех членов клана. Каждому участнику гильдии необходимо выучить списки гильдий с которыми ведутся боевые действия и союзных гильдий. В гильдии строго настрого запрещены личные вары/косы. Если вас обидели - разберемся всей гильдией.
Решать вопросы отношений между гильдиями, объявлять войны/союзы без ведома Мастера Гильдии - Запрещено. Любая объявленная война/союз считаются недействительным, если о них не знает Мастер Гильдии. Участникам Гильдии «Excellent» запрещено качаться с враждующими гильдиями. Что может быть хуже, чем помогать своему противнику?

Обязанности членов гильдии «Excellent»

Каждый участник гильдии обязан:
1. Чтить и знать свой Устав;
2. Уважать и защищать интересы Гильдии;
3. Активно посещать сайт;
4. Усвоить и принять правило: Не думай что гильдия может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для нее;
5. Посещать ТВ, клановые эвенты в обязательном порядке;
6. Посещать форум каждый день (желательно утром и вечером). Знать время ТВ и клановых эвентов;
7. Выполнять все приказы Мастера Гильдии и любого офицера быстро, продуктивно, без лишних вопросов;
8. Быть самостоятельным, т.е. не просить помощи там, где можете справиться сами. За необоснованные крики о помощи будут наказания;
9. Знать особенности своей расы и класса. Знать тактики, читать всевозможные гайды и уроки. Повышать свое мастерство и опыт игры;
10. Уважать своего противника. За маты в общий чат будут наказания;
11. Любить и дорожить своим кланом;
12. Если решили уйти от нас - сообщите Мастеру Гильдии (дождитесь его) и только после этого вы можете беспрепятственно покинуть ряды нашей гильдии, в противном случае штраф на возвращение будет увеличен.
13. Не разглашать Тайны Гильдии (всё сказанное в клан чате и не только относится к тайнам Гильдии).

Наказания

Все штрафы в нашей гильдии назначаются в частном порядке, в зависимости от тяжести содеянного и могут устанавливаться в любых рамках и размерах. Мастером и офицерами гильдии.
Виды наказаний (в порядке повышения мер):
1. Легкая оплошность--------------------------= выговор;
2. Легкое нарушение правил-----------------= строгий выговор, повышенное внимание за нарушителем, штраф;
3. Нарушение правил-----------------------------= предупреждение, штраф;
4. Грубое нарушение правил и Устава------= исключение из гильдии и бан на форуме и ventrilo;
5. Оскорбление Гильдии----------------------------= штраф или более жесткие меры;
6. Слив согильдийцев и союзников--------------= штраф;
7. Уход и присвоение ценностей клана-----------= занесение в Кос Лист Гильдии;
8. Выход из гильдии по собственному желанию:-= Месяц прибывания во втором составе и солидная сумма штрафа, назначается для каждого индивидуально.


Герои на небесах и прислужники в жизни.
Чем больше ты делаешь, тем больше ты ценишься как человек.

skype: rozen_cross
vk.com/holylord
 
RozenДата: Четверг, 14.03.2013, 14:07 | Сообщение # 2
Guild Master
Group: Guild Administration

Flood Level: 6071

Registration was: 01.04.2010
Status: Offline
Утерял актуальность.

Герои на небесах и прислужники в жизни.
Чем больше ты делаешь, тем больше ты ценишься как человек.

skype: rozen_cross
vk.com/holylord
 
RozenДата: Четверг, 23.05.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Guild Master
Group: Guild Administration

Flood Level: 6071

Registration was: 01.04.2010
Status: Offline
Вернул актуальность.

Герои на небесах и прислужники в жизни.
Чем больше ты делаешь, тем больше ты ценишься как человек.

skype: rozen_cross
vk.com/holylord
 
Форум Гильдии Excellent » Основной Форум Клана » Набор в Excellent 1 » Устав Гильдии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: