Понедельник, 29.04.2024, 16:07
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум Гильдии Excellent » Закрытые разделы Первого Состава » Мемуары Excellent » My Perfect History (захотелось написать, будет желание прочтете))
My Perfect History
NOVEMBERДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 361

Registration was: 16.11.2010
Status: Offline
В последнее время стало модным писать мемуары о ПВ. Идея сделать тоже самое посещала меня довольно давно, но все как то было не до этого.
Но оформил мне все это в четкую идею мой любимый человек)
Для тебя Костя, и с твоей легкой руки я напишу свою историю ПВ. Тем более мне есть что рассказать. Думаю кому то тоже будет интересно почитать.
Хотя на звание литературного гения я даже не претендую…

Альтаир

1. Начало
В игру я пришла в феврале 2009 года, чтобы найти выход из довольно депрессивного состояния, связанного с неприятными событиями в моей реальной жизни. Как сейчас помню, подошла к компу, набрала «ролевые игры» и поисковик выдал мне список с необычными названиями.
Perfect World стоял где то в начале списка. Я зашла на сайт, просмотрела условия игры и картинки и решила что мне это подходит. Тогда я еще не знала, что простая надежда на отвлечение от печальных мыслей в реале, погрузит меня во все это просто с головой и станет моей второй жизнью со страстями, успехами и ошибками.
После установки клиента встал вопрос: какой же сервер? На старые идти не хотелось. Я, даже с моим нубским пониманием темы и абсолютным отсутствием опыта игры в ММОРГ, додумалась что раз сервер старый, то персонажи там уже тоже высокоразвитые и ловить мне там нечего. Поэтому вопрос стоял: либо Альтаир либо Таразед. Разницы между ними я не видела никакой, поэтому выбор определила простая соломинка. Длинная – Таразед, короткая – Альтаир. Я вытянула короткую.
Это тогда мне казалось что какая разница, ерунда, все равно на каком сервере играть. И только теперь я понимаю, со сколькими интересными людьми я тогда не встретилась) Но видимо это была рука судьбы и все вышло так, как оно вышло.
Почитав про персонажей, которых предлагала игра, я выбрала приста. В том момент мне хотелось быть кому то нужной, приносить пользу. И в этом смысле ключевыми оказались фразы: восстанавливать здоровье сопартийцев и оживлять их после смерти. Как раз то, что мне подходит, решила я. Ни про какие непонятные «пвп» и «пве» я тогда еще и слыхом не слыхивала.
И вот оно долгожданное: я зашла в игру; и оказалась не готова к той лавине эмоций которая на меня обрушилась… Я просто потерялась….
Главный вопрос тогда стоял не «зачем» я играю, а « как» это сделать? До ПВ никакого опыта у меня не было вообще. В общем потихоньку я стала разбираться что да как.
Как летать? Почему надо делать задания и бить мобов? Как разговаривать с другими игроками? Ой, я нашла значок с крылышками, кажется на него нужно нажать. Ух ничего себе, на меня зверюги никогда не агрились, а тут норовят укусить. И почему меня все время зовут в какие то непонятные кланы? Фига себе, а в городе Перьев тааакие тигры белые на здоровенных птицах летают….
Я напоминала себе маленького ребенка, который впервые увидел что то и от восхищения потерял дар речи.
Сейчас смешно все это вспоминать, но до 15 уровня я не знала что такое хирка и как ей пользоваться, на 38-м поняла что стиль это не тот белый костюмчик с золотыми полосочками, который возникает на персонаже при нажатии кнопочки «стиль», а на 45-м наконец то сообразила что правой кнопкой можно поворачивать картинку, а не бегать исключительно вперед-назад- вправо влево.

2. Мой первый клан
Назывался он Darkside. Ничем не примечательный кланчик, в котором я просто училась общаться в игре и постигала вместе в другими ее основы.
Про вентру и сайт в те времена ведали только топ кланы. В основном все общались в скайпе, устраивая конференции у того человека, комп которого тянул побольше народу.
Пока я развивала персонажа, на карте мелькали названия Teragonis, SD, Brave, впоследствие «Ветер», но тогда я была очень далека от всего этого. Помню однажды, делая квесты по уважению возле города перьев, перелетела через речку и вдруг надпись: Правитель Teragonis.
Первым ощущением было недоумение и вопрос: эта земля кому то принадлежит и мне нельзя тут находиться? Я открыла карту и увидела что некоторые из кусочков ее мозаики закрашены в разные цвета. Тогда я впервые услышала о гвг.
Уже много времени прошло с тех пор, я уже не вспомню ники игроков с которыми была в клане, за исключением некоторых. Выдающихся людей запоминаешь легко. Однажды к нам в клан попросился лучник TStripe, вместе со своим другом Funkysoul . Эти двое сыграли довольно значимую роль в развитии моего персонажа, и впоследствие стали топ лучниками на сервере. Во первых я тогда обалдела от того темпа с которым они оба «качались» в то время. Без гиперов, еж и прочих радостей приносящих опыт, они за месяц взяли 70 уровень просто убивая дикое количество мобов. Таких теперь называют задротами) . Я стала тянуться за ними, мне тоже хотелось апнуть следующий уровень побыстрее чтобы догнать.
Однажды Боря (TStripe) спросил меня: почему ты ходишь в таком нубском шмоте? Я посмотрела на свои фиолки и удивилась: а что собственно в них нубского? Тогда он мне впервые рассказал что у эквипа в этой игре есть различия и градация, и стремиться нужно к тому чтобы одеть лучшую одежду для персонажа. А затем подарил мне первую в игре голд форму)
Форма наручей капитана. Да, Борька, характер у тебя был не подарок, но фармить хх тоже научил меня ты с Энди (так я любовно называла Funkysoulа). И благодаря вам обоим я впервые попала в топ клан

3. Best
Когда оба вышеупомянутых лучника перешагнули 75 уровень, они покинули клан, просто потому что его переросли… Я на тот момент была мастером, в том смысле этого слова, в котором я его тогда понимала. Боря пошел в Ветер. Фанки некоторое время был с нами, затем ушел вслед за другом.
Наш клан слился с более крупным Senshi, там тоже играли три моих хороших знакомых по Альтаиру. Наверное наша совместная инициатива и привела к этому слиянию. В обоих кланчиках было очень мало людей и низкий он лайн.
Слившись, мы недолгое время играли вместе, затея оказалась неудачной. У всех были свои привычки и принципы, никто не захотел их менять ради всеобщего «мы».
С Борькой и Энди мы оставались в одной консте и поддерживали общение. А у клана ВЕТЕР тогда были нелегкие времена - забанили мастера.
Уходили люди, терялись надежды. Боря тоже ушел. И позвал меня и Фанки с собой. Во вновь созданный клан с собой в качестве мастера. Мы пошли. И за нами еще небольшая группа людей, с которым просто хорошо общались.
В таком состоянии мы просуществовали недели три. До разговора Бори с КрылатКотом. Этот топ вар также вышел из гильдии Fate со своей констой и создал небольшой клан Funlife, в который и позвал нашу невеликую банду.
Впоследствии, дав единственное гвг вновь созданному клану ~Best~, мы стали его частью, чтобы составить оппозицию остальным кланам на сервере и в первую очередь ВЕТРУ. Мастером клана был Никитка и маршалом КрытатКот.
Гвг Ветру мы тогда конечно проигрывали, силенок и сыгранности было маловато. Ноя хорошо помню тот задор, который был у людей в клане. Все верили в лучшее, сдаваться никто и не думал. Возможно такая эйфория всегда присутствует во вновь собранном коллективе: хороший онлайн, новые люди, новые надежды. Но когда я спустя месяц отсутствия из за поездки по работе вернулась в ПВ, я вернулась в другой клан и от увиденного обалдела. У клана был совершенно другой мастер и в нем были новые люди. Эту историю я затрагивать особо не хочу, она происходила без моего участия и знаю я ее с чужих слов. Правда видимо у каждого своя, и бессмысленно кого то винить или осуждать за что то. Я лучше расскажу о людях. Которые оставили свой след, в моей памяти и точно в истории сервера Альтаир.

4. Тавика
Первое мое знакомство с этой девушкой произошло визуально. Я портанулась в деревню снов сдать квест и увидела симпатичную присточку, сидевшую в медитации на крыше. По привычке нажала: просмотр персонажа и… открыла рот. Ее 80-й сет был заточен в круг на +7 и пушечка на +10.
Насколько мне помнится таких циферок на Альтаире тогда еще не видел никто. В тот день подойти и познакомится я не решилась. Но такие люди естественно привлекают внимание. Я стала наблюдать за ней. Сообщения в мире, встречи на локах надписи кланов над головой… Когда я увидела что она в клане ~Best~, мелькнула мысль, я тоже хочу в этот клан. Наверное это сыграло непоследнюю роль в моем решении перейти в этот клан, когда позвали.
Каким хорошим и открытым человеком оказалась Катя) Я пожалуй не встречала впоследствии таких светлых людей. Она в нужный , часто напряженный момент находила для каждого нужные слова, в моменты неприятных разговоров в кч начинала загадывать смешные загадки и люди поневоле отвлекались на это. И ни слова высокомерия, заносчивости или грубости в чьей нибудь адрес. Обычно те, кто имеют средства и возможность вкладывать их в игру и характер имеют соответсвтующий. Но Катя была невероятным исключением из правил. Хотя на тот момент такого шмота как у нее на сервере не было ни у кого точно. Жаль что я так и не дождалась ее 8-го ранга. Она ушла в декретный отпуск, ей стало не до ПВ а я ушла на Антарес…
Связь мы потеряли друг с другом, но я бы от души сказала ей спасибо за то что она встретилась на моем пути в этом «идеальном мире»

5. Хоррор
Хорыч, я всегда звала его либо так, либо по имени, Витя. Когда еще 70-м пристом бегала где нибудь в истоках и видела этого вара, он вызывал во мне трепет. Возможно из за внешности, с темной кожей и суровыми глазами.
Он тоже был в клане ~Best~, когда я туда попала, и когда вернулась после месяца отсутствия, он тоже там был. Не вышел, вместе с теми кто не поддерживал политики нового мастера (Dove), а остался. Он вообще всегда отличался на моей памяти поразительной верностью тому клану в котором находился. Тихий, молчаливый, неразговорчивый, но очень верный друг и товарищ, который всегда отзывался на просьбы о помощи. И на замес придет, и бафнет по первой просьбе и денег в долг даст если были. А в игру он не донатил совсем. Но собрал отличного персонажа. И владел им на отлично, на гвг свое дело знал. По моему был одним из первых варов на серве, который сообразил что такое джинновский скил «гнев воина» и как им пользоваться. Запомнила я это хорошо потому что была его подопытным кроликом). Хорыч звал меня в дуэльки и на мне его испытывал), тестировал так сказать. А какие видео он снимал). Пособие для варов, как и что делать нужно в замке у противника). Шутил редко, но метко.
Наверное поэтому я оставила именно ему все ценности которые у меня тогда были, когда ушла с сервера: аптеку, соски, совершенки, 9-е и 11- камни, какие то ресы из хх, хирки и так далее. Все что было.
Единственное о чем я сейчас жалею, о том что так и не услышала его голоса в вт. Какие то семейные проблемы были у него всегда. И наверное того, что не увидела расцвета этого вара во времена Хазардов. Но эта история уже была не при мне.

6. Dove
Даная, очень редкое имя для женщины, необычное, как и она сама.
Человек, оставивший пожалуй самое неординарное впечатление у меня из эпохи Альтаира. (Сейчас поймала себя на мысли что писать про нее ой как непросто). Первое знакомство с данным персонажем у меня произошло когда мы вступили в клан Funlife, к Крылаткоту. По крайней мере, порывшись в своей памяти я не обнаружила там более ранних воспоминаний. С Даной у меня связаны первые осознанные впечатления о пвп персонаже. Дерзкая лучница с палачом, с такой же дерзкой внешностью, которая лезла во все замесы и заварушки с какой то отчаянной беспечностью, даже после того как с нее не раз выбили шмот. Тогда я впервые поняла что кроме убийства мобов и фарма хх в этой игре есть кое что еще…
Я тоже стала пробовать пвп, робкими шагами, получалось не очень(
Мои первые впечатления о сливах на замесах оказались ужасными. Я жутко переживала каждый из них, у меня падала самооценка, было как то неуютно и горько. Именно Даная заставила меня по другому взглянуть на все это. Своим примером что ли. У нее даже голос не менялся, когда ее сливали. Просто вставала и с методичным упорством шла опять в замес. Без эмоций. Снова и снова. И со временем у меня тоже стало получаться. Я шла на такие мероприятия все охотнее и чувствовала себя там более комфортно.
За это Даночке большое спасибо. А еще за первый опыт мастера клана. Вернее за пример перед глазами. Именно она оказалась мастером ~Best~, когда я вернулась из поездки. Еще раз повторюсь, что подробности той истории мне неизвестны, потому что она происходила без моего участия.
Но клан под руководством Даны просуществовал более полугода в довольно успешном состоянии, составляя оппозицию ВЕТРУ и клану ~The End~. Это был мой первый серьезный топ клан.
Не скажу, что мы с Даной были в очень близких дружеских отношениях в то время, возникли они гораздо позже, уже на другом сервере. Но по Альтаиру она мне запомнилась как одна из самых ярких личностей, составлявших его историю.

7. Pechorin
По имени его никто никогда не называл… многие просто не знали, а многим оно не нравилось. Гораздо чаще слышалось «Печка», «Печа» или что то подобное. Он привык и отзывался именно на эти звуки). Его любили и боялись многие. Одно могу сказать точно: равнодушных не было.
Не покривлю душой если скажу что на тот момент, когда я играла на этом сервере, это был топ 1 пвп прист, насколько можно им было быть в то время не имея серьезной точки и 100-х скилов. И если Тавика решала в поединках высоким дамагом от нс-ки +11 и тянула хорошим шмотом, то Pechorin вывозил руками. Сейчас, когда пишу, вспомнила что был еще один прист, отличавшийся тогда от других и точкой и амбициями. Arrid его звали. Но вот не оставил он такого следа в памяти, как эти двое. Да, вот так бывает. Все есть, а личности нет. Пересеклись с человеком, а проходит время, его как будто бы и не было…
Личное знакомство с этим человеком у меня произошло на последних месяцах моей игры на Альтаире и возможно только потому, что я общалась с Данаей. Pechorin находился в вар клане и в один прекрасный момент у них произошел скандальный роман, который в конечном итоге повлиял на развитие клана ~Best~ и на историю сервера в целом.
Печа подсказал мне кое какие вещи в пвп и делать я это стала гораздо увереннее, насколько это было возможно светлым пристом. Очень сильно запомнилось, как он тогда, впервые на моих глазах точился небесками. Многие и не слышали в то время, что так можно делать и практически все точились шарами). Он одним из первых не побоялся экспериментов на себе, и довольно быстро заточил свой эквип на +7.
Много хорошего у меня было связано с этим человеком. В трудные для ~Best~ минуты он стал его маршалом и тянул на себе многие вещи. К нему всегда можно было обратиться за советом и помощью. Он очень активно участвовал в клановой деятельности и командовал на гвг. За ним тянулись люди. Он умел убеждать, что гораздо позже сыграло со мной не последнюю роль на сервере Антарес). Но это уже другая история…

8. Сомнения
Это сейчас, оглядываясь назад я понимаю что к чему, потому что события видны под другим углом, тогда я этого непонимала…..
Pechorin и Dove шокировали сервер Альтаир своим браком. Каких только гадостей про них тогда не писали, и в мир, и на форуме, и за спиной перешептывались. А они были счастливы и не обращали на все это никакого внимания. Я тогда смотрела на Данаю и думала, как она все это выдерживает? Откуда силы берутся? Самое забавное, что мне самой пришлось через 2 года оказаться в подобной ситуации, но об этом позже.
Из за этого брака ВЕТРЫ объявили Бестам вар. Сразу же. И мы поневоле оказались по одну сторону баррикад с Эндами, с которыми воевали почти весь сервер. Но путаница продолжалась еще очень долгое время. Кто кому ассистил на замесах сейчас уже не разберешь. Помнится только то, что многие оказались не готовы к этим событиям. И к тому, что произошло позже. В один прекрасный день нам сообщили что Энды вливаются в наш клан со всеми своими топовыми игроками чтобы попробовать противостоять ВЕТРАМ на гвг. А через пару дней кланчат запестрел надписями: персонаж Dove принял в клан ….. и длинный длинный список ников. Видеть их, здоровающихся и кидающих смайлики в кч было жутко и непривычно. Многие их этих ников так часто оказывались в таргете на замесах, и тут такое…
Это сейчас я понимаю что слияние вот так не делается. Без разговора и тщательной подготовки не обойтись. Даже по нынешним быстрым меркам кача люди успевают привыкнуть к клану, в котором находятся, к его привычкам, особенностям, особому лексикону, а тогда этот процесс был еще и сильно растянут во времени. Успевали съесть друг с другом не один пуд соли и попадали в тот клан, который соответствовал их характеру.
Объединение далось очень трудно. Как 2 жидкости, которые налили в один стакан, а они не смешиваются. Потому что молекулы разные, не проникают друг в друга. Первые два гвг мы не выиграли, хотя надежд было море. Мне кажется по уровням персонажей и точке мы ВЕТЕР даже где то превосходили. Но сыгранности было никакой. Вообще. Нам бы подождать пока люди притрутся другу к другу, научаться общаться… Но уже через 2 недели стало понятно: это уже не тот милый ~Best~, который мы когда то знали и любили. Стали возникать конфликты. На любой почве и по любому поводу. И это бы не проблема. Если бы чуткое руководство вовремя сумело погасить волнения и растолковать людям что к чему. Конфликты нарастали. Неудачи на гвг сильно этому способствовали. Как ни крути надпись «СРАЖЕН» бьет по психике, хочется видеть другую, как результат усилий вложенных в персонажа и клан. Через еще недельку в кч уже открыто царил мат и срач и стало понятно, что нужно иметь очень крепкую психику чтобы это выдержать. Выдержали не все.
Первыми из клана стали уходить бывшие Энды. Обратно, к себе в клан, заявляя что затея была пустой и ничего не выйдет. Вышло довольно много народу. Кто то остался, продолжая надеяться на лучшее и не опуская руки. Самое хреновое в той ситуации что не выдержала и я…
Написала Данае, что выхожу отдохнуть от срачей, проветрить голову, разгуляться на вольных хлебах. Она обиделась тогда я помню…. Да и понятно почему. Есть такое понятие – костяк клана. Вот я на то момент была его частью, только не понимала этого. Вместе со мной ушла Тавика и ее муж Савел. По таким же причинам или с тем же оправданием.
Только набив шишек на собственном лбу, мы понимаем часто, где истина. Мы сделали свой миникланчик на 50 человек и решили что будем принимать туда только друзей или приятных нам в общении людей. СВОБОДА. Что хотим то и воротим. Никто нам больше не указ и не хозяин. Хозяева жизни млин. Мы с дуру даже мобов стали бить по квестам и фармить хх необычными патьками. К примеру ходили на барабана в 76 хх в 2 приста и вара. Тавика танчила, я ее хилила, а Вова( Савел) кидал драконы на все это безобразие. Не надо было больше летать по карте (не поймите неправильно, в те времена люди еще делали гео-ежу) и отслеживать постоянно незнакомые зеленые точки вокруг. Ни тебе никаких срачей, вокруг только тишь да благодать…
Эйфория от этой ядерной смеси эмоций длилась ровно неделю, не больше.
Бить мобов и фармить быстро надоело. Стало возникать ощущение, что я есть, а применить мне себя некуда. Когда я видела замес на 29-м томе, руки чесались помочь бывшим сокланам, но я себя одергивала: я же теперь нейтрал, это не моя война. Потом стала возникать тоска по активной клановой деятельности. Кто был хоть раз в нормальном топ-клане тот поймет. В большом клане движуха всегда присутствует. В том или ином виде. Стало не хватать интенсивных эмоций. Я довольно быстро поняла что была неправа со своим решением. Стала задавать себе вопрос: а что я сделала для того чтобы клану было лучше? Напрашивался неприятный ответ: ни-че-го!!! Я просто сбежала тогда. Было неловко и стыдно в душе.
А потом была неделя террора ВЕТРА. Когда они объявили вар всему серву. И я, сдавая свой 29-й том гео, щедро получила свою порцию стрел в зад от Фабьяна, Катлеты и Асаи, которые не давали пройти никому. И вот тут то я поняла, что своим миникланчиком никакого отпора этому безобразию мы не дадим и близко. Стало горько и неприятно. А назад вернуться гордость не позволяла…..

9.Переходный период
Эта часть рассказа будет короткой. Я помаялась еще с месяц в поисках лучшей доли. Даже умудрилась в Энды вступить, чему тогда способствовал мой игровой муж kostantv. Сам пошел и меня за собой потянул. Не прижилась я там. Все равно хотелось вернуться к тем людям, с которыми долго играла и к которым привыкла. На тот момент было принято решение распустить клан ~Best~ и сделать новый, с другим названием.
Так возник Geаass. Эмблемку клану придумали необычную. Из за чего все стали называть его мемберов стрингами. По моему какой то клан на Антаресе или Фениксе сейчас бегает с такой же)
Мы с мужем вступили в новый клан и стали играть в нем дальше. Долго рассказывать не буду об этом. Для меня этот период игры на Альтаире не ознаменовался чем то значительным. И наверное я просто устала…
От личной ситуации, от консты, которая меня по факту нещадно эксплуатировала тогда, от неудач клана. Из которого я пообещала неуходить. В один прекрасный день, а именно 6 апреля 2010 года я ушла с сервера Альтаир и больше туда не вернулась…
Единственное о чем жалею, что не удалось побывать в Хазардах. Думаю я обязательно бы оказалась по эту сторону баррикад. Но так уж вышло…
Со светлым пристом с ником Icelory было покончено…

Антарес

1. Сила привычки
На Антарес я ушла одна, без консты, без друзей. Никто вообще не знал что на Альте я больше не играю. Встал вопрос: кем же тут играть? Никем кроме приста, я неумела. Еще на старом серве были попытки качать твинков, но дальше 12 уровня дело не заходило. Я по привычке начинала искать кнопки хила, бафа, реса и в конце концов забивала и возвращалась на приста. Не получалось у меня.
Но, поиграв пристом год с лишним, я понимала что одной качаться будет ой как тяжко. Не тот это класс что для соло кача пригоден. Поэтому решила что заведу друльку, куплю ей бао и фена и что нибудь придумаю.

2. Моя первая друлька
Ник хотелось не банальный. Если первый, для приста я выбирала исключительно под влиянием тогдашних эмоций, то этот просто пришел мне в голову, когда я подумала какого персонажа собираюсь сделать. Райскую друльку. Поколдовав со слогами, у меня вышло РайсА. Вполне не банальный ник решила я и кликнула «Принять».
Качалась я одна, никуда не торопясь, делая квесты. Наверное потому что нужно было время привыкнуть к новому персонажу и потому что меня никто не подгонял и я никуда не спешила. Закинула денег в игру и купила себе фена и полет. Летала себе тихо по нуболокам, качала фена и присматривалась к кланам. Кланов вокруг было много. Но идти в абы какой не хотелось. И в один прекрасный момент, делая квест в пати с каким то пристом, ник уже не помню к сожалению, получила от него приглашение вступить в клан со странным названием Souhait. Помню спросила: что за клан такой? А он ответил: да Арты с Таразеда, весь костяк сюда перешел. Про Артов я естественно слышала. Тот же ВЕТЕР только на другом сервере. Почему бы и нет, подумала я и приняла приглашение.
В клане оказалось все обычно. Обычные люди, обычные персонажи, все деловые, заняты качем, в общем ничего особенного. Я сидела тихо как мышка и качалась. Нет у меня привычки что то выпячивать, если выпячивать нечего). В вентру заходила, слушала о чем говорили, привыкала к голосам, к манере общения. Привыкала к остановке и людям. Из всех персонажей мне особо запомнились тогда двое.
Smile~ , Галя. Ее звонкий и задорный голос побуждал к хорошему настроению поневоле). Она постоянно несла собой позитив, я никогда не видела ее в плохом настроении. Наверное поэтому и запомнилась мне тогда больше других.
И Дарк. Точно не помню как пишется ник. Зато очень хорошо помню как он отреагировал на моего перса когда его первый раз увидел. «Опа, вот это дру)» сказал он. Мы были вместе в пати на еще в 29 данж, а я едва апнула 30-й уровень.
Уж не знаю чем я сумела привлечь его внимание, но с того дня он стал таскать меня всюду куда только было можно. Я вместе в его патькой сделала всю увагу с 29 по 49 уровень, мы били каких то минипитов по миру. Он попросил меня выбить ему сущность элементаля с мобов и я сделала. Пару пустяков, когда есть фен. Я стала привыкать к клану, к людям. И осталась бы там и дальше, если бы не вмешалось….А что собственно вмешалось? Рука провидения, случай? Не знаю….
В мир о покупке какой то ерунды крикнул персонаж с ником Pe4orin. Пишется не совсем так, как у того кого я знала на Альтаире, но все же. Любопытство меня естественно заставило написать в пм и спросить: Печа это или нет. До того случая я видела много знакомых ников в мир чате, но ни разу не возникало желание что то узнать, спросить. До того дня. Ответил он мне только когда я представилась.
- Лора, ты? Ой какие люди) Как я рад тебя видеть. Что ты, как ты, какими судьбами тут? Я потихоньку отходила от волны вопросов и отвечала на один за другим.
- А мы тут тоже с Даной, оба. Играем потихоньку, клан хороший нашли. Что за клан?, - спросила я. Damned.
- И я вроде в хорошем клане, с перспективой развития.
Мы поговорили еще минут 5, добавились во френд лист друг к другу и пошли по своим делам. Как потом оказалось, именно эта история изменила всю мою судьбу на сервере Антарес.

3. Конста
На следующий день мне написала Даная. Привет, привет, как дела, какими судьбами? Пообщавшись минут 5-7 мы замолчали, а я стала думать, что не все так печально, у меня на сервере есть хорошие знакомые которые поддержат в трудную минуту. Смутило только то, что персонажем для игры тут , на Антаресе, Дана выбрала приста. Мне казалось что данный чар совершенно не подходит к ее характеру. Ник у ее приста был «Лаура».
Мы стали общаться компанией, старые альтаировцы, старались держаться вместе, летали по идеальному миру, делали квесты, били боссов. К нам троим тогда примкнул и POTEMKIN. Его чара на Альте забанили и он пришел играть сюда. Так образовалась конста. Единственное что смущало их, то что я была в другом клане. И Печка начал меня уговаривать. Сначала издалека, потихоньку, а потом все активнее, потому что я не сдавалась. Клан мне нравился и уходить я никуда не собиралась. Хорошо запомнила его фразу тогда: «Я ведь хорошо тебя знаю, ты как привяжешься к клану, так и будешь потом в нем сидеть, тебя с места не сдвинешь. А сейчас еще можно уйти. Пока не поздно. Пока ты не успела привыкнуть. К нам в Damned. Чтобы быть вместе, а то даже в вт не пообщаемся.»
Через неделю уговоров я стала сомневаться. А может и правда перейти. Есть ведь логика в словах Печки. И в клане я никого не знаю и привыкнуть не успела толком. А Печа не сдавался, то в шутку, то всерьез:
-ну когда мы уже увидим твою заявку в клан?
- млин, я так соскучился по твоему голосу в вентре…
-Лор, хорош дурака валять, иди уже к нам, а!
В итоге я сдалась. Уходить так уходить. Договорились с ребятами что я проведу с Souhait последнее ТВ и выйду., чтобы написать заявку в Damned.
Так и вышло. Я сходила на свое последнее ТВ в этом клане, а затем написала Дарку что хочу поговорить с ним. Почему Дарку? Да потому что он на тот момент был самым влиятельным в клане и ни Крохи , ни Ская, ни Лунара, в клане еще не было. И общались мы с ним больше чем с другими. Когда пошли разговаривать в вт, я надеялась на понимание.
Честно рассказала все как есть. Что встретила друзей, что встретила их не сразу, даже не подозревала, что они тут играют. Что то из разговоров с Печкой пересказала. Что не хотела уходить как то по свински, что надеюсь останемся друзьями и все такое. Реакция Дарка была неоднозначной….Я бы даже сказала что ошарашила меня тогда. Он замкнулся после моей речи заявил что не ожидал от меня такого удара в спину. Я удивилась. Какого удара? Я кого то предала? Мы знакомы 3 недели всего. Он резко перебил меня и сказал: иди, но запомни, в какой бы ты клан не пошла, я уничтожу его, сотру с лица земли… и вышел из вт. Сразу же удалил меня из френд листа и перестал общаться. Я попрощалась со всеми в кч. Сказала что Дарк в курсе и покинула клан…
Слово свое Дарк сдержал… но об этом позже…

4. Damned
Написала заявку я сразу. По быстрой протекции Pe4orinа (это свои люди к нам в клан идут) ее рассмотрели и закрыли в течении получаса. И приняли меня в клан. Началось повторное привыкание к клану, притирка к людям, с той лишь разницей что я теперь играла со знакомыми. Сразу заметила одну деталь: если мастера и маршала в Souhait я не замечала, тихие они были какие то, то тут харизма обоих просто лезла в глаза. Хотя разная она была безусловно.
Я бы даже сказала что и я на некоторое время подпала под все это «великолепие». Мастер был богат и в прямом и в переносном смысле. И видно, соответственно своему положению, привык говорить покровительственным тоном и командным голосом. Он искренне не понимал, как это кто то, пусть даже в игре, пытается с ним спорить или оспорить то, что он говорит. Когда его густой баритон заполнял пространство вентры, все поневоле замолкали. Ох, как он любил всеобщее внимание. Поначалу это казалось авторитетом и уважением. Только потом я поняла, что это по сути это был « театр одного актера». Этому человеку диалог не был нужен никогда, он упивался своими монологами. И только. Самое смешное, что все его звали «Мастер», такой ник он выбрал своему друлю, и никто не обращался к нему по имени, по крайней мере я не слышала …
Совсем другая история была с Амаром. Так все его звали здесь, помня его лучника Amarelle на Проционе, хотя здесь ник у его друида был Madjer.
Если взять и охарактеризовать все эмоции, которые возникали у людей при общении с этим человеком одной фразой, получилось бы «душа клана». О да, он умел увлечь, люди слушали его речи, открыв рты. Журналист по образованию, говорить и убеждать он умел отлично). За таким хотелось и в огонь и в воду. Звуки его голоса побуждали к патриотическим чувствам.
Я в этом смысле не кривлю душой и не пою ему сейчас диферамбы. Серега действительно обладает всеми этими качествами и несомненно увлекает.
Но!
Если бы за всем этим еще и стояла логическая цепочка «от слов к делу», цены бы ему не было вообще.
О том как розовая пелена упала с моих глаз и я перестала испытывать эйфорию я расскажу чуть позже. А тогда…
Тогда я гордо носила красно-черный значок Damned с шестиконечной символикой над головой с особой гордостью, подрывалась на замесы в топях по первому зову и с замиранием сердца слушала про великие планы захвата карты Антареса и про «попячим всех и вся»

Прошло месяца два моего прибывания в Damned. Мой уровень уже приближался к 90-му. Мы с констой общались, фармили хх, активно пвпшились. И вроде все было отлично: хороший клан, успешные гвг, насыщенные замесы, но мне чего то не хватало. Я опять стала внутренне ощущать что мне себя некуда применить. И, потихоньку, шаг за шагом, я стала предлагать свою помощь клану в том, что я знала, умела и понимала: в проведении эвентов. То локу начну плить на гтз, и мы колечко собираем. То на мирпитов народ соберу и штук 5-6 мы смогли зафармить. То на дцд для разнообразия сплаваем. Как то странно вышло, что никто не знал тогда: что делать на водном. А у меня опыт был, с Альтаира еще. Видела я тогда как ВЕТРЫ эвент проводили и запомнила. Предложила свою тактику: держать всех на респе пока 4 патьки по сундукам рарным плавают. Всем понравилось.
Собрали патьки, я объяснила куда плыть и что делать. Те, кто плавать не хотел, остались респ держать. Всем занятие нашлось. Ходили туда чтобы выкопать «удачу», Мастер хотел ее выучить своему бао, чтобы иметь возможность взять теру 2 уровня. Естественно первый выкопанный скил ушел на бао Мастера, второй забрал Амар. И когда в итоге была сделана ставка на (вот хоть убейте не помню Го или ГП), и мы пошли на ТВ с мобами, я впервые поняла, что с властью у нас в клане что то не так.
Те кто был в Damned в тот момент, наверняка помнят тот странный диалог в вентре между Мастером и Амаром. Вроде бы договаривались о простых вещах: кому по какой дороге идти и кого бить. Но Мастер пришел в тот вечер с какой то сходки в Питере, и был сильно пьян. Это слышали все.
И в тот момент, когда Амар начал рассказывать всем то, что он придумал с тактикой на ТВ, пьяный и наглый голос Мастера начал выдавать странные вещи:
- так Серега ,ты нуб, ты херню несешь (сказано все было именно так и в таких выражениях), поэтому командовать на ТВ буду я. Амар попытался тактично, насколько это было возможно в той ситуации, возразить, на что получил волну агрессии в свой адрес. При этом в кч стали мелькать системные сообщения: персонаж «Мастер» дал персонажу « такому то» титут Л2 (С1, 2, 3, на выбор и так далее). Амар естественно взбесился и стал кричать:
- Да что ты делаешь пьяный урод? Я эти патьки полночи делал, думал что к чему, подбирал людей по уровню и шмоту, прекрати сейчас же, дибил. А у того крыша видимо съехала совсем по пьяни, он начал орать на Амара что тот вечно все проваливает, и что если он, Мастер, сейчас же не возьмет командование в свои руки, эту теру мы не возьмем никогда.
Клан сидел в тихом шоке…… После того как эти двое чуть угомонились, минут 5 стояла гробовая тишина. Никто не понимал: что происходит, что сейчас делать, как сейчас все это делать. Потом Амар сказал что собираем такие патьки как он написал, берем с собой все необходимое и идем на ТВ. Все так и сделали.
Не знаю, что в тот момент думали остальные дамнедовцы, но у меня была только одна мысль: и вот ЭТО – мастер топклана?
Если да, то об этот не должен знать никто, это ж ппц, во главе топ 1 на тот момент клана стоит полное быдло. И если противники узнают что у нас все так печально, это будет конец клана Damned.
Если нет то……. На тот момент я не знала ответа на этот вопрос. Он пришел позже, под влиянием последовавших обстоятельств.
В тот день это был не единственный прикол, который преподнес нам наш «обожаемый» пьяный Мастер. Когда мы в итоге зашли на ТВ, он громко в вт запретил кому либо вообще идти по правой дороге к замку. И сказал, что если он увидит хоть кого там, он тут же выгонит его из клана. Все поняли буквально. В итоге правую дорогу чистила единственная патька друлей. Когда мы подошли к правому боссу, он опять, заплетающимся баритоном сказал:
- так, босса танчим на моем бао, что, зря удачу что ли копали? Все шесть друлей не достают своих бао, а только стоят и хилят моего. Все молча представили, сколько по времени мы, как идиоты, сейчас будет бить этого босса. Может, все таки мы достанем своих бао, предложил кто то из девочек.
- Кик из клана за невыполнение моих приказов.
Как бы не была ситуация в тот момент нелепа, кикаться из клана не хотелось. Поэтому мы молча начали хилить этого бао и ждать пока босс упадет. А Мастер, видимо успокоившись что все идет «ок», и самое главное, как он сказал, куда то исчез….. Когда у босса оставалось половина хп, кто то сказал вслух:
- А бафы то на бао часовые, сейчас упадут. Мы посмотрели на время, бегущее в правом углу, и поняли что сейчас так он и будет. И перебафать пета некому.
- Что делать будем?
- Давайте все таки, по очереди достанем своих бао и попробуем перехватывать босса, пока эта пьянь не придет. И скажите Амару, что у нас тут форс мажор…
Мы так и сделали. Достали своих бао и стали ждать. Бафы слетели минуты через 2. И понеслась….. У всех остальных «удачи» не было, и питомцы падали за 2 удара босса. Мы пытались ресать своего бао, орали в вт кого хилить следующим, когда следующий питомец падал, мы переключались на другого и так далее…
Все бы ничего, только мы в итоге запутались….Стали не успевать ресать своих, хилить чужих. В итоге, в один прекрасный момент не осталось ни одного живого бао и босс начал жестко аоэшить. Через 5 секунд лежала вся патька. Босс отрегенился……
Что мы в тот момент чувствовали, думаю рассказывать не надо. А Мастера все не было….. и это в то время, как весь остальной клан уже давным давно занимался своими делами и ждал: когда же несчастная патька друлей добьет треклятого босса и возьмет наконец теру.
Минут через 5 пришел Амар, мы рассказали все в красках, он сматерился, набрал номер телефона Мастера и тот наконец явился. Нас реснули, бафнули и под давлением Амара этот тупень согласился бить босса в шесть бао, просто потому что мы уже банально могли не успеть. Что мы в итоге успешно и сделали.
Та история положила первый кирпичик в фундамент моего недоверия к Мастеру…..


Сообщение отредактировал NOVEMBER - Понедельник, 09.01.2012, 18:18
 
NOVEMBERДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 361

Registration was: 16.11.2010
Status: Offline
5. Начало развала
Как мне казалось в то время, я прочно стояла на ногах и нашла свое место в клане. Над головой красовалась надпись «капитан», я отвечала за 2 эвента ( дцд и мировых питов) и заведовала клановыми камнями, которые сама же и рассылала всем, кто заработал за баллы это добро. На выходки Мастера удавалось не обращать внимания до тех пор, пока они не зашкаливали за рамки приличия. Хотя замечать их стала уже не только я. Он по прежнему менял самолично пати накануне гвг, не спрашивая Амара. Он заходил пьяным в вт и начинал там нести ахинею по любому поводу. Народ бегал по комнатам, и единственным человеком , кому приходилось все это выслушивать был Артурчик, который играл магом с ником Лучший. Мне тогда откровенно его было жаль. Клан довольно успешно вел гвг. Была серия побед.
До тех пор пока не произошло слияние Souhait и Excellent. По одиночке Damned удалось разбить на гвг оба клана. Но тому, что получилось в итоге слияния, мы стали проигрывать. И все бы ничего. Вполне стандартная ситуация, новый клан всегда мощнее устоявшегося, потому что потенциал выше и он-лайн лучше. Собрались бы еще с силами и дали шороху. Если бы не цепочка событий, которая в конечном итоге привела к трещине в клане, а потом и к его распаду.
Событий случилось несколько.
Амар заканчивал ВУЗ и перед ним маячила перспектива летних военных сборов. Отмазаться было никак нельзя. Об этом все знали, и многие прекрасно понимали, в чьих руках остается клан, пока Амара не будет.
В клан приняли Олича. Был такой лучник на Антаресе в то время. Так случилось, что он стал очень близким другом Мастера. Сначала это стало заметно в игре: они вместе подолгу сидели в вентре, видимо Мастер нашел себе благодарного слушателя, готового его слушать в любом состоянии и в любое время суток. Потом над головой у Олича появилась надпись «капитан», хотя он в сущности ничем не занимался. Чуть позже все поняли, что Олич и Мастер стали ездить к друг к другу в гости. Чтобы вместе « хорошо проводить время в дружеской компании», а попросту бухать, хотя, насколько мне помнится, жили они в разных городах. А потом этот замечательный лучник стал выкидывать одну выходку за другой, видимо покровителя влиятельного за спиной чуял. А Мастер покрывал все его выходки: закрывал жалобы на сайте, проводил беседы с теми, кого тот обматерил, оскорбил и так далее.
Самое хреновое, как мне кажется, все молчали. Все это видели и закрывали глаза . Ради «блага клана». А безнаказанность всегда набирает обороты…
Как то мы с констой сидели в вентре, на одном канале, привычно фармили и общались. Ничто не предвещало бури. Начальство в виде Мастера отсутствовало, то ли к Оличу поехал, то ли Олич к нему , я уже не помню. Все были расслаблены и предоставлены сами себе. И в этот момент, в игру заходит пьяный вдрызг Олич и начинает нести ахинею в кч. Все уже в принципе привыкли к выходкам и почти не реагировали. Олича это разозлило видимо: где публика, где аудитория благодарных слушателей? И он вломился в вентру, где начал бегать по каналам и говорить людям гадости. Кто то переходил на другой канал, кто то просто выходил из вт. Слушать этот бред никому не хотелось. И тут он зашел к нам в комнату.
-Ну чо, чо вы тут делаете? Чо, фармите, вам не надоело? Чо, самые крутые тут?
- Олич, выйди пожалуйста с канала, тебя сюда не приглашали, и поговорим когда будешь трезвее, сказал Печка
- Это ты мне сука сказал? Это ты на меня тут гонишь? Да у меня в соседней комнате на диване Мастер спит. Я ща его акком зайду и тебя тут не будет….
Печку мы сдержали с трудом…
-Все, край, я сейчас ливанусь с этого тупого клана, в котором Мастер пьянь и раздолбай и такое творится.
-Печа , успокойся пожалуста, не стоит этот урод таких жертв. Мы не уточняли в тот момент, кого именно имеем ввиду, Мастера или Олича.
А Олич продолжал зверствовать… Видя что мы с Даной защищаем Печку, он обложил нас обеих трехэтажным матом, сказал что мы зае**** всех со своими эвентами и весь клан уже от нас тошнит.
-Тут уже завелся и Потемкин. Выкиньте этого урода отсюда, или я не знаю что сейчас сделаю.
Я судорожно искала в вентре Лучшего. Только он в отсутствие других админов мог бы сделать что то. Через 2 минуты Артур наконец то появился и забанил Олича в вт.
Сказать что все спокойно вздохнули тогда, язык не поворачивается. Нас четверых просто трясло. От злости, ярости и бессилия. От количества оскорблений , которые мы все услышали только что в свой адрес. А ведь мы были не последними людьми в клане, по факту очень многое на себе тянули. И тут такое…
Фармить дальше не получилось. Мы как то скомкано попрощались друг с другом и пошли спать. На следующее утро Мы с Данаей нашли в вт Амара, рассказали ему всю ситуацию и попросили заступиться за нас. Серега выслушал и в итоге кикнул Олича из клана.
- Девушки, я вас в обиду не дам, этот неадекват вас больше не побеспокоит. Пока не извинится, не будет его здесь. Уезжаю я завтра на сборы, клан на вас остается, не подведите меня…
На следующее утро Амар написал на сайте пост. Точное содержание естественно не передам, но смысл помню: оставляю клан на продолжительное время. На сколько точно не знаю. Райсу и Лауру назначаю майорами. Слушайте их, на них клан держится. Постарайтесь не развалить клан. Я вернусь и все будет хорошо.
Эту же фразу: «Не развалите мне клан» продублировал он в кч и уехал.
Все немного посмеялись, да что с нами случиться? и забыли про это…
А вечером того же дня случилось событие, которое прямо или косвенно, не мне судить, положило начало распаду клана.
В 3 часа ночи зашел пьяный Мастер и все увидели надпись в кч: персонаж Мастер принял в клан персонажа Олич………
И еще две: персонаж Мастер назначил персонажа РайсА на должность член и персонаж Мастер назначил персонажа Лаура на должность член……
Человека четыре в тот момент написало мне в пм: тихо, спокойно, сейчас что нибудь придумаем. А я предпринимала судорожные попытки не дать рукам нажать кнопочку «покинуть клан».
Я понимала что писать сейчас что то в кч бесполезно. Поэтому прямо написала Мастеру: жду в вт и хочу объяснений.
В вентру он зашел минут через пять. На канал перешли все ребята из нашей консты и куча народу, которые не спали той ночью. Все понимали: сейчас будет скандал….
Как мне потом рассказывали, ты говорила тихо, но тебя явно трясло и это было жутко.. Я спросила на каком основании в клан приняли человека, который оскорбляет офицеров клана и позволяет себе такое хамское поведение по отношению к остальным? И это было сделано без намека на элементарные извинения. На что мне ответили, что я и Лаура вовсе не офицеры, что Амар не имел никого права назначать нас на офицерские должности без ведома мастера, что мы для клана значим в сто раз меньше чем Олич и так далее.
Меня уже бил истерический смех. Я понимала, что до выхода из клана остались считанные минуты и что я все это терпеть больше не стану, поэтому чисто ради прикола спросила:
- По твоему, он и оскорблять нас имел полное право?
- Да, имел, вы его на это спровоцировали. И это вы сами должны перед Оличем извиниться…..
- Вы все слышали, сказали мы ребятам, и вчетвером нажали кнопку «покинуть клан».
Как оказалось это стало началом развала клана Damned на сервере Антарес.

6. Эпоха эмонегров
Многие тогда не поняли, почему мы ушли. Дело было ночью. Народа в вентре и кч было мало. Чем незамедлительно воспользовался Мастер.
Людей обрабатывать психологически у него всегда получалось хорошо. В итоге история обросла нелепыми подробностями и стала выглядеть так, как будто мы кинули клан. Не все конечно так думали. Артур (Лучший), как только мы вышли, кинул нам инвайт в свой миникланчег для торговых котов с оригинальным названием Эмонегры. Какая разница сейчас, что над головой, подумали мы и вступили туда сразу. События, происходившие внутри Дамнеда мы теперь узнавали только с чьих то слов. По их словам Мастер сказал: незаменимых нет, и быстренько раздал наши обязанности разным людям. Не спрашивая их, хотят они того или нет. Зато над их головами сразу закрасовались новенькие надписи «Капитан». Конечно же многие интересовались: что же произошло в ту ночь. Когда мы честно рассказывали , что именно тогда случилось, нам не верили. Видно это было по обилию изумленных смайлов в пме. «Как скоро вас всех обработали», - подумалось тогда мне.
В итоге, через пару дней, инициативная группа недовольных, все таки умудрилась собрать клановое собрание в вентре Дамнед, на которое нас разумеется пригласили.
Печка сказал: не пойду. Нефиг мне там делать. Опять выслушивать бредни этого маразматика? Я больше чем уверен, что ничего другого там не будет и нам не дадут даже слово сказать.
Он оказался прав на 100%.
Поскольку Потемкин тоже отказался идти, пошли мы, вдвоем с Даной. Я отдавала себе отчет в том, что ничего хорошего мы там не услышим, но выяснить это очень хотелось.
Когда мы зашли, стояла гробовая тишина. Мастер вежливым тоном попросил нас с Даной рассказать, почему мы без спроса покинули клан и бросили его, в тот момент, когда на нас висела ответственность и полномочия?
Даная мне в пм быстро написала: вот урод, надо ж было так повернуть, говори ты, я сейчас сорвусь и начну орать.
Я спокойно начала рассказывать, что в тот вечер произошло. И каким образом. Меня слушали, не перебивали. Дана иногда в пм напоминала: расскажи еще вот это, и это тоже.
Когда я закончила рассказ, Мастер спросил: это все?
Я сказала: - «Да, это все»
- А теперь послушайте меня: то, что я был пьян в ту ночь это наглая ложь. Я намеренно подстроил ту ситуацию, чтобы посмотреть на их поведение. Потому что до меня дошли слухи, что эта группа людей с Альтаира, имея опыт руководящих должностей, решила захватить власть в клане и готовила переворот, воспользовавшись тем, что Амар уехал. Поэтому вы все должны поблагодарить меня за то, что я спас клан от этих типов и не дал им захватить власть.
У меня рот открылся от удивления. Я такого наглого бреда в жизни еще не слышала. Тут не выдержала Лаура. Она реально сорвалась. Перешла на крик, стала обзывать Мастера теми словами, которых он явно заслуживал.
- Вы все сами слышали, пора избавиться от этих хамок в нашей вентре. Нас обеих вышвырнули и забанили.
Синий чат я читать не стала. Если до этого случая у меня еще была надежда, что вернется Амар, разберется в ситуации, и мы сможем вернутьсяв клан , то после сегодняшнего в голове было твердое : НЕТ, НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ В ДАМНЕД ПОКА ТАМ СИДИТ ЭТОТ УРОД.
Я сейчас вспоминаю все то, что тогда произошло, и мне кажется невероятным, что столько событий, случившихся одно за другим, сложились в некую логическую цепочку, которая как будто подготавливала меня к тому, что произошло со мной потом.
Приблизительно в тот самый момент случилось еще кое-что: клан Souhait покинул со скандалом его маршал Лунар. Не буду вдаваться в причины, это меня совершенно не касается. Я просто однажды увидела его в парящем. Без надписей над головой. И он таки показался мне бездомным. Наверное потому, что я сама себя таковой ощущала. И я взяла и кинула ему приглашение в клан, а он взял и не оказался. Вот так бывает. Недавние злейшие враги с остервенением лупящие друг друга на замесах и гвг, вдруг оказались по одну сторону баррикад. Так я познакомилась с Лу.
Это знакомство перевело мою игру в ПВ на новый уровень. Не будь это встречи, я никогда бы не решилась на то, кем я впоследствии стала на Антаресе.

7. Лунар
Поначалу мы просто общались. У Валеры оказалась своя вентра. Он быстренько выдал нам доступ и мы все уже привычно заседали на одном канале и разговаривали. Мы рассказали ему свою историю, он нам свою.
Все понимали, что вечно сидеть в Эмонеграх мы не будем, и нужно что то делать. Общее мнение сводилось к тому, что все таки дождемся Амара, проясним что то, а там видно будет.
Серега приехал быстрее, чем мы его ждали. Это и к лучшему, решили мы и позвали его к нам в вт. Рассказывали в 4 голоса свою версию событий. Амар слушал и поражался…..
- Ну надо же, и нафиг я этого урода мастером сделал? Вообще позвал его с Проциона только потому что бабок много у него, чтобы ставки делал. А ему походу крышу снесло от власти, заигрался малый в царя. Ну, я ему устрою….
Мы, обнадеженные такой реакцией , спросили, что он думает делать дальше. Не знаю пока. Надо зайти в клан, посмотреть какая там обстановка. А уже потом решать и выводы делать.
- Хорошо, согласились мы. Разбирайся что к чему и приходи, поговорим.
А я тем временем общалась с Лунаром. Мне, как человеку совершенно неопытному в вопросах управления кланом, было интересно узнать: что это все такое и как этому можно научиться. На тот момент все эти сведения интересовали меня только в теории. Было жутко интересно слушать то , что он рассказывал.
Я хорошо запомнила его слова тогда.
- Смотри , говорил он. Управлять кланом просто, если понять его структуру и разложить по полочкам, дела и людей, которые за все это отвечают. Все делится на две основные части: материальную базу и военную составляющую. И клан в большинстве случаев успешен тогда, когда обе эти составляющие присутствуют, развиваются и дополняют друг друга.
Материальная база это: эвенты, клановое имущество и клановые деньги.
Военная часть это: гвг и замесы.
Вот если клан тащит обе части, то есть, успешно выигрывает гвг, побеждает в большинстве замесов, а также, посещает хорошо организованные эвенты, показывая в этом наилучшие для себя результаты, я со 100% уверенностью могу сказать что это топ 1 клан.
При этом, дополняя друг друга, обе эти части привлекают в игру и пве игроков и пвп также, потому что при такой организации для всех дело найдется.
Люди чувствуют себя нужными клану, это приносит им моральное удовлетворение. Победа на гвг также дают людям стимул для развития персонажа, они видят впереди цель и к ней идут.
А вот если в клане хромает или та или другая часть всей этой организации, то тут уже начинаются различные проблемы.
- Как все сложно, Валер. Мне кажется, я не потянула бы управление кланом. Он тогда усмехнулся и сказал.
- Лор, пообщавшись с тобой, я понял, что вот ты как раз бы и потянула. Чувствую я что то такое в тебе, думаю ты бы отлично справилась. Правда не одна). Такие вещи в одиночку не делаются. И запомни: хорошо отлаженная система та, которая также работает и в твое отсутствие.
Позднее, когда мне пришлось принимать решение, я вспомнила эти слова….

8. Развал Дамнеда
А Амар не спешил к нам в вентру с разговором. Прошла неделя, потом еще одна. Что там такое происходит, что он не идет на контакт? Мы стали выяснять и вот что узнали. Серега в итоге поскандалил с Мастером из за нашей истории. И решил устроить нам очную ставку в Лунаровской вентре, чтобы выслушать обе стороны конфликта вживую, не с чьих то слов.
Мастер упирался. Кто я такой и кто они такие?, чтобы идти к ним в вентру и беседовать. Амар как мог его уламывал, но тот не сдавался. Не знаю что в конечном итоге он сказал Мастеру, но тот разговор состоялся.
Его величество снизошло к просьбам и осчастливило своим присутствием нашу скромную компанию.
Разговор этот был похож на тот, который мы с Данаей выслушали в Дамнедовской вентре 1,5 месяца назад, с той лишь разницей, что на этот раз присутствовала мужская часть нашей консты и Амар с Лунаром. Мы рассказали свою версию событий, с оскорбениями и пьяными Оличем и Мастером. Тот выдал свою версию с переворотоми попытками узурпации власти. У меня в тот момент было ощущение, что Мастеру жутко неловко говорить такую ересь при Амаре, но марку держать было нужно, и он продолжал говорить.
Когда все закончили, Амар вздохнул и сказал: ну что, давайте попробуем уладить все это. Раньше же как кто уживались вместе. Давайте, чего хочет каждая из сторон, чтобы добиться примирения.
Печорин сразу сказал: «Пока это быдло в клане, я туда не вернусь», и вышел из вентры .
- Вот Серег, это то, о чем я тебя предупреждал. Хамское поведение и никакого уважения к Мастеру клана.
- Ребят, мы сюда пришли конфликт уладить, ну или попытаться это сделать, давайте напряжемся и все таки попробуем.
- Пока мы не услышим извинений от Олича за те самые оскорбления, и от Мастера за всю грязь и ложь в своей адрес. Ни о каком примирении речь вообще не будет идти, сказала я.
- Это не я, это вы будете извиняться за то, что вы кинули клан и свалили в трудную минуту и еще штраф Оличу заплатите за то, что его тогда на ругань спровоцировали.
В тот момент я вспомнила смысл поговорки: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Никакого примирения не будет, потому что ЭТУ гору с места не сдвинуть. По тому, как все молчали, понимала это видимо не только я.
Мастер вышел из вт, и Амар сказал: « Да, я сделал все что мог, но тут я бессилен». Сорри ребят, разговор вышел сложный, я пожалуй пойду. Мы позвали Печорина обратно в вентру и стали думать, что же нам теперь дальше делать.
- Давайте попробуем убедить Амара в том, что нужно брать власть в свои руки, забирать себе мастера. Только при таком раскладе у нас есть шанс вернуться обратно. Только если Мастер перестанет дергать за ниточки. Пешкой он никчемен и никакой угрозы не представляет.
Мы вывалили все это Амару на следующий же день.
- Да я и сам понимаю это. В клане уже черти что творится. Гвг проигрываем, на эвенты ходим через пень колоду или не ходим вообще. Переругались все, потому что видят, что мы с Мастером как кошка с собакой. И вы еще ушли…
Но прошло два дня, а дело не сдвинулось с мертвой точки. Все равно все понимали, что зреет напряжение. В воздухе просто висит. И рано или поздно жахнет.
Опущу тут некоторые подробности, иначе получится долго и нужно описывать всякие мелочи из того времени. Хотя событий было предостаточно. Расскажу вкратце.
Амар тянул с решением. Нам сказал, что забыл пароль от аккаунта своего, а Мастер его знает. И сменить не может пароль потому что забыл почту и даже если Мастера ему отдадут, этот товарищ может зайти и что нибудь натворить. Поэтому не вариант. А что тогда вариант? Сидеть сложа руки и ждать? Тогда чего ждать?
В итоге им было принято решение собрать в Дамнеде клановое собрание на предмет доверия к нынешнему мастеру. И по итогам этого собрания станет ясно, что дальше будет с кланом и с нами всеми.
Когда наступил день Х, нашлись добрые люди, которые обеспечили нам он лайн трансляцию того эпичного собрания из своего скайпа.
Слышали мы все, что там говорилось. При этом Печорин еще и активно издевался над некоторыми личностями, которые в свое время нас обильно грязью поливали, бросая в мир выражения вроде: «Гор, говори пожалуста погромче, тебя плохо слышно».
Амар выдал речь: ребята, ситуация назрела и требует решения. Все видят что происходит с кланом. Если вы выскажетесь за то, чтобы я был Мастером, я готов взять в клан в свои руки, вернуть Райсу, Лауру, Печорина и Потемкина и будем развивать его дальше вместе. Если нет, то я выхожу из клана и буду делать свой, чего бы мне это не стоило.
Речь произвела эффект бомбы, несмотря на то, что многие знали о том, что будет говорить Амар. Клан раскололся на 2 лагеря, это было слышно по высказываниям. Одни говорили что Серега прав, надо рубить это гнилое дерево под корень и идти делать свой клан. Другие кричали, что ты делаешь Амар? Ты же сейчас своими руками губишь топ клан и еще пожалеешь об этом.
Мы молча слушали скайп и ждали……
Итог собрания был все таки предсказуем. Амар понял что мастера ему в Дамнед не отдадут. И уйти все равно придется. Он попрощался со всеми, поблагодарил за игру и вышел из клана.
Далее события развивались со скоростью лавины. Люди выходили за ним один за другим. А нам в пм разные люди писали только цифры.
38,42,56, и так далее. Кто то сидел до последнего в клане и наблюдал за ситуацией.
Вот так, в один день, клан Damned, прекратил свое существование. В том виде, в котором его боялись враги. Имя клана, наводившего ужас на Антарес в течение 4-х месяцев кануло в лету…
А для меня в тот день началась эпоха ЛастХоуп.

9. ЛастХоуп
Сначала Амар хотел сделать клан с названием Damned, или что-нибудь в этом же стиле только на другом языке, немецком к примеру. Но кто-то предложил, а давайте назовем клан Lasthope, звучит очень символично – последняя надежда, а у нас сейчас и правда последняя….
Идея понравилась. Был сделан клан с таким названием и туда стали принимать всех выходцев из Дамнеда. Буквально к вечеру в клане уже было 60 человек. И это был живой онлайн.
Здесь я чуть отвлекусь от хронологии событий и загляну немного назад. Для того чтобы рассказать еще одну важную вещь. Примерно за день до описываемых событий произошла моя ссора с Печориным. Дело было так:
Ему взбрело в голову пойти в клан Warhammer, третий клан из четырех, присутствовавший на карте Антарес в то время помимо Damned, Souhait и Hellflame. Случилось это еще во времена нашего отшельничества в Эмонеграх. Он просто сказал, что ему надоело месяц сидеть без дела и он хочет гвг. Никто из ребят в принципе не возражал тогда. Ну ушел и ушел. Печка даже на гвг умудрился сходить. Все бы ничего, но видя сомнения Амара, то, что тот никак не хочет принять окончательное решение, Печорин начали нас уговаривать последовать за ним. Как он умел убеждать, я уже рассказывала. Помню что для нашей консты сделали даже отдельную комнату в вентре WH, в знак особого расположения к нам, хотя на тот момент мы еще не были даже мемберами этого клана. В итоге мы согласились. Нас приняли без заявок. И в момент всей этой заварушки с Дамнедом, мы сутки уже были в WH.
После того жуткого собрания, Печорину в голову пришла идея, и он начал очень активно обрабатывать Амара в пм, уговаривая его пойти маршалом в Warhammer и всех людей, которые за ним пошли, привести туда же. Серега слушал молча, не соглашался и не отказывался от уговоров Печки. А тому казалось, что его сила убеждения сработает и на это раз. Он продолжал уговаривать активнее, приводил доводы в пользу этого слияния. Но он не учел того момента, что Амар, вырвавшись из под влияния одного человека, который не давал ему крылья расправить, уж точно не пойдет под начальство другого.
Амар слушал Печку и принимал людей в свежесозданный Lasthope. Помню к вечеру второго дня, после создания клана, я написала ему в пм и спросила: - Нас то возьмешь к себе? Мы все идем, кроме Печорина
-Да, конечно возьму, только Лор, у меня к тебе разговор есть.
- Да , я слушаю
- Пойдешь ко мне в клан маршалом?
Я на несколько секунд онемела…..
- Почему я, Сереж?
-Потому что кроме тебя никто не справится, мне еще Наташа так сказала.
Наташа, Коша с Проциона, девушка, мнение которой Амар ценил и очень уважал, она даже дефом пллила в Дамнед, он звал ее несколько раз, однажды в частном разговоре сказала ему:
- Сергей, если надумаешь делать свой клан, запомни одну вещь, для того чтобы он был успешным, тебе нужен грамотный, исполнительный маршал, который будет делать всю грязную работу, без такого у тебя ничего не получится. Как бы хорошо к тебя не относилась, один ты не вытянешь ничего.
- Наташ, а есть тут такие вообще?
Она подумала несколько секунд и ответила:
- Есть, мне кажется, у Райсы получилось бы.
Во так, мнения двух людей (Лунара и Коши) сыграли не последнюю роль в моем решении стать маршалом. Плюс мое собственное желание попробовать себя в этой роли. Я знала, что будет нелегко, и приблизительно представляла чего мне это будет стоить.
- Да, Сереж, я пойду к тебе в клан маршалом.
Лаура предупредила сразу: потом не ной, будет непросто, я прошла через это уже и знаю что это такое. Я сказала : ок.
Потемкин недолюбливал Амара. Была у них всегда какая то личная неприязнь друг у другу, но когда я спросила его: Антош, пойдешь со мной в Lasthope? Он тогда ответил:
- Да, пойду, но только ради тебя. Амара я не люблю, сама знаешь.
Я была очень благодарна ему за такой ответ.
Через несколько секунд после моего принятия в клан, промелькнули системные сообщения: персонаж Madjer назначил персонажа РайсА на должность Капитан, затем Майор, затем Маршал. Больше всего я тогда удивилась тому, что не увидела ни одного возражения против этого. Ни одного! Клан чат был полон цветов и поздравлений.
- Познакомьтесь ребят, это наш Маршал, прошу любить и жаловать.
Со всей этой суматохой, мы совсем забыли про Печорина. А к вечеру того же дня он появился. Разъяренный, в моем пме.
- Ах вот ты как. Я тут 2 дня, с пеной у рта, уговариваю Амара пойди в WH, он уже почти согласился, я почти его дожал, а тут появляешься ты, такая красивая и соглашаешься быть у него маршалом в новом клане? Ты понимаешь, что всю идею мне испоганила, зарубила на корню просто. Знать тебя больше не хочу. Я теперь назло против вас обоих воевать буду. Вы у меня еще попляшете….
Мне даже слова в оправдание сказать не дали. Я была моментально удалена из френд листа и подвержена забвению, как будто и не было года знакомства….
Амар пытался объяснить потом Печке, что и не собирался, даже не думал сливаться с ВарХаммерами, что слушал его, кивал головой, но идею свою в себе носил, хотел сделать СВОЙ клан. Но у Печорина были видимо свои тараканы в голове. Слушать он тогда не захотел никого.
Через неделю мы увидели заявку Печорина в Souhait.
Вот так странно вышло, что когда то из Печорина я попала в Damned, а потом из за меня он оказался в Souhait.

10. Маршал ЛХ
С чего начать, я представляла в тот момент только чисто теоретически. Помнила то, что говорил Лунар, видела опять 2-х топ кланов перед глазами. Решила, что начну с главного, а мелочи доработаются по ходу действия, и ошибок чужих попробую не повторять.
Сначала мы сделали вентру и сайт. Без этих вещей, понятное дело, не может функционировать ни одни нормальный клан. Нашли людей, которые умели это делать и согласились этим заниматься. Затем сели с Амаром на отдельном канале и договорились о разделении полномочий. Он будет заниматься военным блоком клана, то есть готовить гвг, проводить замесы, а я буду заниматься материальным. На том и порешили.
Я сразу же стала заниматься эвентами. Наметила себе списочек, прикинула что нам сейчас важнее, а что можно добавить и потом. Решила что начну с того, что я умела лучше всего на тот момент: ГТЗ и мирпитами. Для того чтобы эффективнее всего реализовать эту идею, нужно было клановое собрание. Я написала Амару, что есть такая необходимость, он сказал: рули, ты же маршал.
Первое клановое собрание прошло при огромном наплыве людей на канале. Все жаждали услышать новости, чем же будет заниматься клан, что нам предстоит. В клане на тот момент было уже около 130 человек. Вентра едва всех вместила. В назначенное время все собрались, успокоились и стали ждать Амара. Он появился, сказал вдохновенную речь, о том что мы теперь наконец то свободны, у нас огромное поле для деятельности, немалый потенциал и нам всем нужно будет очень постараться чтобы он не прошел даром. Мне в тот момент стали понятны чувства людей, которые шли за Лениным и делали революцию. Эйфория просто висела в воздухе. Надежды на лучшее шлейфом вились за каждым словом. Серега умел вдохновить людей, это факт. Плохо то, что это было единственное клановое собрание, которое он посетил. Все остальные, впоследствии, пришлось проводить мне.
Затем я высказала то, что было подготовлено у меня: про отношения в клане. Про дисциплину, про необходимость эвентов и так далее. Все очень живо восприняли информацию и пообещали помогать во всем. Единственное что смущало тогда, не особо кто и рвался помочь.
Ерунда, подумала я, налажу все сама. Потом кому то передам дела.
Свое место на гтз мы отвоевали примерно через 2 недели. Встали на точку Б. Мне и сейчас это место кажется самым удобным на гтз. На А можно стоять только при наличии хороших танков и отсутствии помех.
Полетали по карте, составили список удобный список мирпитов, записали время респа. Каких то били СХ, ВХ или другие кланы. Незанятых оказалось всего два. Мы решили, что начнем с чего то, а потом потихоньку отвоюем остальных.
Поначалу люди ходили на эвенты неохотно. Не было еще организованности, многое не получалось. Я понимала что это временно, терпела, убеждала, заставляла, уговаривала.
Хотелось бы видеть результаты своего труда, говорили многие. Тогда я села и разработала сама систему баллов для клана. Сейчас я понимаю, что она была несовершенной, с ошибками кое где, но опыта на тот момент у меня не было, а делать было что то нужно.
За каждый эвент люди получали баллы, и все ценности, добываемые на них были привязаны к этим баллам. И дело пошло. Через месяц мы фармили на постоянной основе уже 8 мирпитов, через 2 одинадцать. При этом времени все мероприятие занимало около полутора часов. Люди уже сами, к определенному времени, подходили ко времени эвента, сами собирали пати, для быстрого перемещения по карте покупали рунки.
Конечно мы всего этого добились не сразу. Поначалу было ой как тяжко. Тупили и присты, хилившие танков, и сами танки. И дд невовремя начинали бить и ложилось половина поляны. И конечно постоянный замесы. Но отношение к замесам менялось. Ребята уже не боялись их. И самое интересное, что вскоре мы стали выигрывать их практически все. Стоило поставить + в кч и попросить придти, как бросалось все, и народ подрывался и приходил.
Хорошо запомнился один случай тогда. Мы пошли бить скалопендру в деревню рыбаков. Босс специфический. Обладает аоэ, и при умирании в зоне действия аоэ любого персонажа или пета босс отрегенивает 2% хп. Поэтому в пис зоне бить его нельзя. Мы разумеется знали об этом и били всегда на месте респа. И вот сидим мы в вентре, собираемся на респе.
И вдруг голос Фриза:
- мне сообщили, что СХ на нас карательный отряд собрали. Собираются в Лагере союзников, бафаются, сейчас портоваться начнут в Деревню рыбаков.
Мы быстренько рассредоточились по площади, поставили варов охранять пристов. Благо жрецов на мероприятии было довольно много. Им всем сказали взять в таргет только одного танка и хилить и бафать его нонстопом, не отвлекаясь на тех, кто их будет бить. Я написала капсом в клан чат чтобы все бросали дела и подходили к нам, так как намечается крупный замес. Выставили 3 патьки по подлете к боссу со стороны Деревни и продолжили бить.
Когда огромное количество зеленых точек показалось на карте со стороны пис зоны, адреналин кипел во всю. Я сказала в вентру. Флуд офф. Говорим только по делу.
Замес был жестким. СХ падали с неба и убивали наших пристов. Друли чистили основного танка, который танковал босса, но танк жил. Его моментально бафали снова, друли кидали шипы, бросали чи, и мы продолжали бить. Хп у босса постоянно регенилось. Потому что умирали пачками. И мы и сх. Я даже помню что время было уже позднее, около 12 ночи и многим на следующий день нужно было на работу или учебу. Но не уходил никто. Никто не ныл, не жаловался. Вслух не произносили, но чувствовалось. Как всем хочется отстоять этого босса. Непростого. И не из за лута вовсе. Все уже давным давно потратили на все это больше кукол и хирок, чем упало бы лута с пита. Нам хотелось доказать что мы клан. Мы вместе и нас не сломать.
Все длилось около часа. 2 раза СХ удавалось отрегенить босса полностью. Но мы ресались, вставали и начинали заново. Несколько раз мы думали, что они уже ушли, но они летели всей толпой, со стороны Рокового города и все начиналось заново. При этом никаких истерик не было. В вентре разговаривали нервным, но спокойным голосом.
- Ребят, потерпите, у нас почти получилось, сказала я тогда
Около часа ночи СХ сдались и ушли. Добивали мы босса уставшие, но в состоянии тихой гордости и эйфории.

В вентре слышалось:
- Мы сделали это
-Ребят. Я сегодня почувствовал, что мы клан
- Как здорово, что мы все вместе

Не мне судить, каким я была маршалом. Людям виднее. И те, кто играл со мной в тот период, помнят это время. Единственное что я могу сказать: мне нравилось то, что я делала, и я старалась как могла для своего клана. Надеюсь, многие вспомнят меня хорошими словами.

11. Первые проблемы
Вскоре произошел роспуск клана Damned. Большая часть народа перешла в Souhait, по большей части те люди, которые терпеть не могли Амара. Часть к нам, а часть вообще покинули игру, потому что не видели в ней смысла без надписи над головой. Именно тогда в моем пме появился Дарк.
- Вот видишь, я же тебе сказал, этот клан обречен, помнишь мои слова?
Затем подобную фразу я увидела на офф форуме. Какую роль в этом сыграл он, к тому моменту ушедший на другой серв, он не уточнил. И я не стала.
СХ здорово усилились тогда. И гвгшиться с ними стало еще сложнее. И если в то время материальная часть у нас в клане была на хорошем уровне, то с гвг явно были проблемы. Мы проигрывали. С неукоснительной закономерностью. Раз за разом. Успешных гвг было всего два на моей памяти. Атака и деф ГМ. Уж не знаю по какой случайности нам тогда удалось увидеть надпись ПОБЕДА, это все таки было скорее исключением из правил. Через неделю после второго поражения ГМ у нас опять забрали. Эйфория от побед быстро угасла. А самое хреновое, что Амар даже не пытался с этим что то сделать. Вернее он пытался, по своему)
После поражения написал в кч:
-Не ссыте, прорвемся!!!!
К сожалению это было все.
К тому же все вскоре обратили внимание на странную закономерность: как только у нас во время гвг начинались проблемы, Амар сказочным образом куда то девался. То есть пропадал. Из вентры, из онлайна. Не отвечал даже на телефонные звонки. Гвг мы проигрывали. Не было у нас другого, запасного пла атаки, Амар все брал сам на себя.
Если бы такой вылет произошел разово, все бы поняли, с кем не бывает. Но происходили они каждый раз. Ребята, идя на гвг, стали уже шутить и делать ставки, через сколько минут после очередной неудачи он снова «вылетит». А потом он появлялся, через полчаса или час спустя и жалобным голосом рассказывал что у него «снова вылетел Инет», и не было ну никакой возможности зайти в игру и что то предпринять.
Однажды к нам в вентру зашла Коша (та самая Наташа с Проциона, благодаря которой я стала маршалом). Я подсела к ней на канал и мы разговорились об Амаре. Я спросила ее, бывало ли с ним на Проце такое?
Она рассмеялась и ответила:
- Лор, не хотела тебя расстраивать, но на Проце было тоже самое. Это у него как болезнь. Он постоянно «вылетал» во время сложных гвг. А потом появлялся и оказывалось:
- полетел инет;
- приехала бабушка, и нужно было срочно встречать;
- соседи сверху залили и с потолка капало;
- отключили свет;
- прилетели инопланетяне…
Тебе вообще в мастера достался непростой человек. Он такой. Любит славу. Когда его все хвалят, распушает хвост и внимает. А когда проблемы – как страус прячет голову в песок. И учти, ты будешь все это разгребать сама, а клану говорить: какой у нас отличный Мастер, посмотрите как он все классно разрулил.
Я тогда сидела и думала: а вот мне все это надо?
И пока я отвечала на вопрос утвердительно, ради клана, ради людей, которые в него верят и любят, я действительно так делала. Разгребала все сама и говорила про Амара, какой он классный.
А классный в это время творил что хотел. Кикал людей без разбору из клана, не особо разбираясь в ситуации. Помню как то разрулила очень сложную историю с двумя персами в клане. Беседовала с обоими в вентре, искала пути к примирению, в итоге помирила их. Ушла спать. Прихожу на следующий день, нет одного из них в клане. Спрашиваю: где? Амар кикнул. Ему сказали что они поссорились. Принимал кого хотел и как хотел.
Я не выдержала однажды. Позвала его в вт и сказала: если ты меня и мои усилия в грош не ставишь, пожалей хотя бы клан. Ты Пружина хочешь взять без заявки. Да тут полклана ливанется. Они его терпеть не могут. Ты хоть понимаешь что ты творишь? И вообще, будешь так себя вести, ищи себе другого маршала, я умываю руки.
После того разговора он присмирел. Таких выходок почти не было. Но он по прежнему не посещал клановых собраний и мероприятий и по прежнему вылетал с гвг.
В тот момент я поняла, что если что нибудь не сделаю по этому поводу, клана LastHope скоро может и не стать…..
И я пошла на Альтаир, к старому знакомому, к маршалу Хазардов.
О том, что из этого вышло, напишу в следующей главе)


Сообщение отредактировал NOVEMBER - Понедельник, 09.01.2012, 17:00
 
NOVEMBERДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 361

Registration was: 16.11.2010
Status: Offline
12. Разбор полетов
В гвг я не шарила вообще. Просто ни капельки. Всегда находились знающие люди, которые это умели, хотели и могли. Год игры пристом научил меня хилить и бафать танков в танкопати, выживать и не более. Там даже по ассисту работать было не нужно. На Антаресе я была в пати воздуха и в основном снимала друлей и пристов. Максимум что я умела, плить пати. Но ситуация в клане так обострилась, что я решила, нужно к кому то обратиться.
Перебрала в уме всех своих знакомых и вспомнила про Playboy, в тот момент он был на Альтаире маршалом Хазардов, топ клан который разгромил ВЕТРОВ.
Не скажу, что мы как то дружили или плотно общались во времена моей игры там. Но отзывались о нем хорошо, и идти мне собственно было больше некуда. Я зашла на приста, купила рупоров и написала в мир:
- Playboy, если ты тут, отзовись, дело есть.
Разумеется, он не отозвался сразу. Связали нас знакомые. Меня еще помнили на сервере и согласились помочь. Он спросил: что за дело?
Я ответила, что в пм не объяснить, долго слишком. Тогда он скинул мне скайп и настройки их вентры.
- Заходи, у меня есть часик времени.
Я зашла, он закинул нас на отдельный закрытый канал, чтобы не мешали, и мы начали разговор.
- Егор, у меня вот такая ситуация. У клана очень серьезные проблемы с гвг. Такие серьезные, что люди отчаялись и уже не верят. Я это вижу по тому, что могие без хирок приходят, без аптеки. Говорят: да какая разница, все равно проиграем за 15 минут. Кто то из клана собрался уходить. Амар, который руководит процессом часто элементарно опаздывает. Пати составляет каждую неделю новые. Иногда вообще не приходит и тогда люди надеются на меня. Я же маршал. А я не соображаю в этом. Вообще(
- Чем я могу помочь?
- Расскажи мне про систему гвг. С нуля. Я хочу научиться. Чтобы попытаться что то изменить и помочь клану.
Часа времени, отведенному мне Егором в начале беседы, не хватило. Он так увлекся, что их вентру я покинула спустя три часа. Он рассказал мне про то, как сложно шли Хазарды к своим победам. Проигрывали, одно гвг за другим, но не сдавались. Начали снимать видео. Одно от атаки, другое от дефа. После каждого гвг, в течение трех месяцев, монтировали их, собирали 13 плов и просматривали. Вместе. Обсуждали, что было хорошо, что плохо. Меняли тактику, составы патек. Затем пришли к неплохой схеме по соотношению деф/атака. Заставили всех танков выучить определенные скилы на джиннах. Остальных сделать гвг-джиннов с определенными скиламии в зависимости от назначения патьки. Сформировали постоянный костяк людей на гвг. Нарисовали схемки расположения кат по отношению к башням, привязкам, кристаллу (у меня до сих пор на компе они есть).
Я слушала открыв рот.
- Вары в деф нужны темные с 11 бафом на физ деф. Тогда робники живут и дамажат. А в атаку светлые и коновые. И научите их станить. Не дамажат вары в атаке, они котам жить дают и дорогу чистят.
- Лис со светлым изгнанием смешно ставить в атаку, они в дефе в 100 раз полезнее.
- Башню на дальних привязках надо всегда бить правую, там столбик вражеский. Вот в этой точке если ката стоит, она наводится и на башню и на столбик. То есть бьет их по очереди.
- А мы иногда вообще като пати без пристов пускали. И прист не хилить танка должен а в первую очередь бафать на магдеф.
- у нас есть отдельная патька танков на подхвате. Они идут тихонечко по холмам, их никто не видит. Потом встают рядом с замком и у них в таргете определенная ката. Как только кот, привязанный к этой кате падает, и она начинает рушиться, ее тут же хватают.
И так далее. Он описал мне в то день столько, что от количества информации у меня разболелась голова. Что то я неуспевала запоминать и сидела записывала. Составы патек, их назначение, скилы на джинне, предвижение по площади гвг.
Запомни, у тебя должны быть 13 грамотных плов. Тринадцатью людьми управлять легче чем 80-ю. И пати нужно делать постоянные. Чтобы был костяк 4-5 человек. И если кто то не пришел, возьмите не своего, но это не так будет заметно. И отрабатывайте ассисты. Мы собирали замесы и бились патька на патьку. Выигрывали всегда те, кто лучше умеет работать по ассисту.
- Егор, а ты не мог бы зайти на неделе к нам в вентру, я соберу плов, позову Амара, и ты расскажешь все это им хотя бы вкратце. Может Серега тебя послушает и что то изменится в лучшую сторону? А нет, так полезно для людей будет, сами к чему то придем в итоге. Я тебе даже перса достану. Обеспечу всем необходимым. Зайди посмотри, что мы делаем не так?
Уходила я из вентры Хазардов переполненная информацией и с глубоким ощущением, что нубкой в этом вопросе себя больше не считаю.

13. Разочарование
Преисполненная энтузиазма, я собрала плов в определенное время в вентре. И с Амаром поговорила, осторожно так, чтобы не психанул, что я людей в других сервов таскаю поучить его уму разуму. Он меня выслушал, сказал ок, приду. Пришел Егор. Я еще раз написала всем в пм, чтобы явились на собрание. Пока я представляла Плея всем, зашел Амар. Объяснила, что человек пришел помочь, что у него есть желание это сделать потому как он любит сложные задачки. Егор начал рассказывать.
Поначалу все слушали внимательно. Но мне было важно, чтобы услышал тот самый человек, для которого я все это затеяла. Амар задал несколько незначительных вопросов, а потом вдруг резко сказал:
-Мне нужно отойти минуточек на 10-15, вы тут пока поговорите, я подойду.
В тот момент я поняла, что надеялась зря. Не хочет он слышать все то, что Егор рассказывал. Что мы опять будем слышать в начале гвг бодрое: «ВСЕ ВПЕРЕД, ПОЛЕТЕЛИ ВОЛОСЫ НАЗАД, ДАДИМ ИМ ПРОСРАТЬСЯ».
А в конце того же гвг: «Мляяяяя, все 80 человек портуемся в замок и бьем одного сраного кота с катой. Вы уроды не умеете ассист брать? 80 человек не могут слить одного кота? Какая тварь эту кату подхватила? У нас 10 % на кристалле. Хер ли вы стоите? Сделайте что нибудь…..
Что у нас опять будет 10 патек атаки и всего лишь 3 дефа, что когда деф не затащит в очередной раз, всем в атаке придется портоваться назад и в итоге фулдеф и проигрыш….
Что после неудачи он опять «вылетит», а мне придется успокаивать разочарованный клан и с энтузиазмом, которого я уже давно не чувствовала, говорить чтобы никто не опускал руки и у нас все получится…..
- Что я могу сделать в этой ситуации? И чего я еще не попыталась сделать?
В тот момент я почувствовала, как меня придавило просто. Весь тот груз ответственности за клан, который я по факту несла в одиночку, упал камнем на мои плечи. Боже мой, ведь эта всего лишь игра, а я сюда уже давно как на работу. Я давным давно перестала качать перса, фармить. Одевать его мне тоже было некогда. Я занималась кланом. Почти без помощи кого либо.
- Сколько я еще смогу все это тащить?
- Но ведь в меня верят, на кого я их оставлю?
- Нет, так просто не сдамся.
Я успокоилась и вернулась к собранию. Попробуем что то сделать сами, без Амара. Мы выслушали Егора. Я предложила сделать схему новых патек, подобрать людей, подумать кого бы сделать постоянными плами. Возились мы до ночи. Плей уже ушел давным давно. Мы пообещали найти ему чара на ближайшее гвг. Чтобы зашел и посмотрел наши ошибки. Хотя я предполагала что ничего нового не услышу.
На следующий день мы поставили Амара перед фактом. Вот результаты собрания, пати пересобираем и пробуем новую схему гвг. Нашли дублеров плам атаки и дефа на случай нашего «обычного форсмажора». Амар отреагировал довольно равнодушно.
- Да делайте что хотите…
К этому гвг мы готовились сами. Впервые готовились. Поменяли многим титулы в клан листе. Выбрали ответственных плов. Всем объяснили в вт что и как делать. Настроили бинды и фантомы.
На боле боя шли окрыленные. Уже не помню какая это была тера. Помню только, что гвг длилось не 15 минут как обычно, а 40. Мы конечно проиграли. Но это уже была хоть маленькая, но победа.
А Амар тем временем стал появляться в игре все реже и реже. Он и раньше не особо баловал клан, зайдет, устроит концерт в вт минут на 50 и опять пропадает, а теперь его отсутствие вообще стало сильно заметно.
- Некогда мне, у меня дела в реале, я сильно занят.
Вот однажды, после особо разгромного гвг, он вдруг неожиданно стал со всеми прощаться в кч.
- Ребят я устал, ухожу из ПВ, не поминайте лихом, буду иногда заходить и смотреть как у вас тут дела.
И сразу же мелькнуло системное сообщение: персонаж Madjer назначил персонажа РайсА на должность Мастер…..
У меня пропал тогда дар речи. Он даже не спросил, хочу я этого или нет? Он просто взял и скинул на мои плечи вообще все, и свалил… Я в оцепенении смотрела на поздравления и цветы в клан чат и понимала, что мне не радоваться, а плакать нужно.
Среди всего этого великолепия неожиданно мелькнула фраза:
-Серег, а от чего ты собственно устал? Тут за тебя давно все РайсА делала.
На фразу среагировали. Пошли смешки, кто то писал +1. Амар вышел из сети….
Ну что ж, мастер так мастер. Попробуем себя и в этой роли. Я вдруг неожиданно поняла, что совершенно не умею делать ставки и Егора я забыла об этом спросить. Следующим вопросом был: А где взять деньги? К клановым деньгам я никогда не имела доступа. Всеми деньгами всегда заведовал Амар.
Я написала ему об этом в скайп. Он ответил: не волнуйся, вышлю.
Прислал он мне тогда на почту 240 кк. Всего. За 4 месяца игры.
Фриз обещал помочь со ставками. Ну хоть что то, подумала я. Мы продолжали вариться в нашем обычном котле повседневной жизни клана. И все бы ничего. Но Амар стал вести себя странно.
Во первых, он никуда не ушел. Я каждый день видела его перса в сети. То ли фармил, то ли что. Он молчал, но в самые неподходящие моменты вдруг встревал в разговор и начинал спорить и что то доказывать. Причем позволял себе уже в речи нецензурные выражения. Возникало ощущение, что он, видя что у клана все хорошо, намеренно пытается создать конфликтные ситуации.
Я написала ему в пм и попросила не вести себя больше так.
- Что хочу то и делаю, это мой клан.
- Твой клан? А почему ты тогда не мастер своего клана? Ты же сказал что ушел. И как называется то, что ты сейчас тут творишь? Разве так уходят? Ты или делай сам что нибудь или не мешай.
- Оо, ты меня уже из клана выгоняешь? Посмотрим, какой из тебя мастер и столько ты еще протянешь тут…
И вот за ним мы когда то шли в огонь и воду? У меня в тот момент возникло чувство брезгливости.
А через пару дней я зашла в игру и мне сказали что Амара кикнули из клана. Лучший, который на тот момент был маршалом. Потому что тот такое утсроил в кч, что терпеть это не было никакой возможности.
Положение с гвг не улучшалось. Мы все равно их упорно проигрывали. Ничего, все наладится думала я тогда, но видела, что настрой у людей падает. Еще и мастер нас по факту бросил. И еще я понимала, что так долго не протяну. Что это ноша не по моим плечам.
В личной жизни у меня тогда тоже случился кризис. Мы расстались с Потемкиным, и я это очень тяжело переживала. Ощущение было такое, что почву выбили из под ног.
Спустя три недели после всех этих событий мне в голову пришла идея. На карте оставались всего 4 наши теры.
- А не отвязаться ли нам от них? Разом.
Чем больше я думала об этом, тем больше мне идея нравилась. Все равно через 4 недели у СХ будет большая часть карты, а нас на ней не будет вообще. Решила по этому поводу собрать своих офицеров и поговорить. Но меня не поддержали. Я пыталась объяснить что таким образом хочу поднять моральный дух в клане. Мы отвязались бы от тер и смогли бы ставить на ВХ, которые были с другой стороны карты. Это дало бы клану передышку, в клан пошли бы люди в расчете на хороший гвг, подрос бы он лайн. И патьки бы сыграли новые свои.
Но эти доводы никого из офицеров не убедили.
- Мы так покажем всем свою слабость. Надо бороться до конца.
- Ребят, какая слабость, кому покажем? Всем и так видно на что мы способны. С СХ пока тяжко нам, ослаб клан здорово, а так мы передышку иметь будем. И клан сохраним. Что нам эти 4 теры в кольце СХ? Но они как упрямые бараны гнули свое:
- Покажем слабость
- Надо бороться до последнего
Я тогда поняла, что спорить бессмысленно.
- Ну раз вы в этом отказались мне помочь, так хоть обязанности давайте с меня немного снимем. Тяжело мне так ребят. Надписи над головой у вас всех есть, а дел за плечами никаких. Подумайте, кто и что смог бы с меня снять, чтобы мне полегче было. В ответ я услышала тишину….
- И тут один из них сказал: Лор, ты так классно со всем справляешься, зачем с тебя что то снимать? Нам и так неплохо живется.
Это видимо стало поледней каплей тогда. Я ничего не ответила, просто вышла из вт…..
А на следующий день было 19 ноября.
День открытия Адары.

Адара

1. Решение
Эпиграф. Несколько забавно, что все сервера, на которых мне удалось поиграть, начинались на А. Видимо пока не появится еще какой нибудь Альдебаран, 4-й мне не светит)))

В тот день, когда закончилось собрание, никуда уходить я не собиралась. Да, было разочарование, была жуткая усталость. Но мысли уйти не было. На следующий день я зашла в вт, на канал к друзьям, поздороваться и поболтать. Упомянула про вчерашнее собрание.
- Да, мы слышали. Никто тебя не поддержал и еще такое ляпнули в конце.
И тут прозвучал вопрос, от которого я пришла в состояние ступора:
- Лор, а ты вообще когда в последнее время играла для себя? Просто для себя. Чтобы хотелось заходить в игру и тебе тут было комфортно.
Несколько минут я не могла ответить ничего.
- А ты не торопись, тебе видно не просто ответить, я тебе именно поэтому задал вопрос, сказал Дред.
Я сидела и думала. Как это не неприятно признать, я в последнее время про себя забыла совсем. В игру как на работу и в голове только клан.
Я тут же выдала это вслух. Тогда прозвучал следующий вопрос:
- А тебе не надоело?
И тут у меня в голове все как закрутилось. Стало складываться, по кирпичику, в одну четкую мысль.
- Как я устала…
- Я соглашалась быть маршалом и делать определенную работу, а Мастер над головой мне явно не по плечу…
- Никто меня толком не поддерживает…
- Еще 4 недели мы будем видеть надпись «СРАЖЕН» и будем терять людей из клана….
- Я так могу совсем сломаться и все бросить к черту
- Не могу больше видеть Потемкина с кем то еще…
- Сегодня открывается Адара…
- А может взять и уйти?
- Совесть не позволяет мне так сделать…
- А кому то есть дело до моей совести? Если все надеются на меня и никто ничего не хочет делать…
- А как давно я и вправду играла для себя?
- Ребят, сказала я вслух, - вы предлагаете мне уйти на Адару?
- Наконец то до тебя дошло.
- А как же клан? Как же имущество?
-Лор, нет нерешимых проблем. И эта вполне решаема. Мы просто уверены, что все уладится. Ты главное сама себе ответила на вопрос?
- Я сказала , - да, ответила.
- Вот и замечательно. И ты будешь не одна. Мы идем с Оксаной, еще несколько ребят. Тебе будет на кого опереться…
Я решила действовать сразу. Нашла в вентре Лучшего, он к тому времени был в клан маршалом, и вывалила ему свое решение. Артурчик немного обалдел.
- А как же клан?
- Тут Гопник недавно вышел из СХ, хочет свой клан собирать, вот и ребята не останутся бездомными. Позови его в вт, поговорим.
Дима пришел через час. Я объяснила им двоим свое решение. Гопник как то обрадовался даже.
- А я голову ломал, где народ брать в клан. А тут такое.
- Ребят, я оставляю вам всю казну, которая осталась после последних ставок, все имущество, просто пароль от кланового банка скину и уйду со спокойной душой.
После того как Гопник ушел, я скинула Лучшему пароли, отдала деньги,280 кк, как мне помнится, все что осталось после амаровской « передачи денег клану», несколько ПВО.
Затем я пошла на сайт, написала большой пост, в котором подробно объяснила причины своего ухода.
Единственное что меня смущало, это прощание с кланом. Нет, не нужны долгие прощания. Только душу растравлю и себе и им.
Я развернула игру, и написала в кч:
- Надеюсь вы меня поймете, все на сайте ребят, не поминайте лихом.
Затем передала мастера Лучшему и покинула клан…
Да, наверное это было жестоко, по отношению к тем, кто в меня тогда верил. Я точно знаю, что поняли не все, и еще долгое время поминали меня недобрым словом. Но я сделала то, что сделала. Сожгла все мосты.
Утром я еще была Мастером ЛХ, а вечером того же дня качала нового перса на Адаре…

2. Клан для друзей
С Антареса на Адару нас пошло человек восемь всего. Решили, что светиться не будем нигде. Хватило нам славы и на прошлом сервере. Ребята взяли с меня обещание, что я не ни под каким предлогом не стану лезть в политику и в офицерские должности. Иначе они обидятся. Будем играть для себя. Ник я тоже придумала новый. Ничего особенного, просто два совпадения. У меня День рождения в ноябре и сервер открылся 19 ноября. Поэтому я написала капсом NOVEMBER , и нажала «принять». Почему капсом? Да просто ник «November» был уже занят, я возиться с русским и английскими буквами мне было лень. Я спешила…
Создали маленький клан, назвали его Strangers, и договорились, что будем принимать туда только хороших знакомых или друзей, при условии, что никто не против. И играть будем все вместе, до тех пор, пока не определимся с хорошим кланом, в который все вместе и перейдем.
Странное это было время. Мне в тот момент самые простые вещи приносили радость и удовольствие. Я отходила от Антареса. Я действительно почувствовала, что мне хочется заходить в игру, хочется общаться, что мне здесь легко и комфортно. Потихоньку продавала ценные вещи и ценности с Райсы. Хороший знакомый помог перевести часть на Адару и я сразу купила себе феникса. То ли ностальгия меня мучала, то ли что, но назвала я его так же как на прошлом сервере. И, несмотря на то, что и ник и внешность персу я сменила кардинально, меня все равно узнавали. Именно по фениксу. Видимо его имя достаточно часто появлялось у людей в таргете)
Целый месяц мне потребовался на то, чтобы я начала хотеть в топ клан. Не знаю, что думали остальные тогда, но я чувствовала, что они по прежнему относятся ко мне как к маршалу и понимала, что последнее слово все равно будет за мной. Они мне дали время придти в себя, время на передышку и за это я была им очень благодарна.
С Антареса приходили новости. Гопник действительно почти всех людей уговорил пойти во вновь созданный им клан Eternity. Пошли конечно не все, но большинство. И хотя я уже почти не думала о прошлом сервере, мне стало спокойнее.
Я не гналась за быстрым качем. Почему то напрягает меня эта гонка всегда. Как правило, у кого в начале быстрый разгон, у того такой же быстрый и закат. Люди-спринтеры, так я их называю мысленно. Им быстро надоедает и они быстро бегут на новый сервер. Чтобы там с ним и случилось тоже самое.
Эмоции нового сервера захлестнули меня тогда. Это было в третий раз и это было не так как раньше. Мелькали знакомые и незнакомые ники. Призывы вступить в клан. В итоге я начала присматриваться и пыталась определить среди многих свой будущий клан.
Хелфлеймов я помнила еще по Антаресу. Очень мощный старт в начале, набирание оборотов и в итоге… крах… Клан канул в лету. Я не сталкивалась с ними там, но такой участи мне себе тут не хотелось. Я устала скитаться.
Фазерсы и 3G были мне совсем незнакомы. Я не знала что они такое и с чем это едят.
Про Экселлент я даже думать не собиралась. Розен неудачник, думала я. Кинул свой клан на Антаресе и убежал на Таразед. И вообще, я слышала, ужасно неприятный тип. В этот клан я вообще никогда ни ногой. И всем своим знакомым с Антареса я говорила:
- Вы что, ненормальные? Зачем вы в Эксы пошли? Этого клана не будет через 2-3 месяца. Вам это надо?
Если выразить это все общей фразой, получится: я испытывала к эксам очень сильную неприязнь тогда. Добавляли этой неприязни видео с гвг. Те моменты, когда весь клан выстраивается на какой нибудь линии и Розен летит на полете вдоль стройных рядов и снимет все это великолепие.
- Какой пафос, думала я тогда, бррррр…
Оставались только Demigods. Хотя, честно признаться, я тоже была знакома с ними по слухам больше. Клан, который захватил карту на Пегасе и только. Больше я не знала о них ничего. Но никаких предубеждений не было. Скажем так, ничего такого, что отталкивало бы меня от вступления именно туда. Клан довольно корректно вел себя и на локах и в мир-чате. Для себя я тогда решила выяснить всего лишь одну вещь. Помня слова Лунара о том, что костяк держит клан, мне нужно было понять, а есть ли в ДГ тот самый костяк с Пегаса? Который там привел клан к успеху. Поговорив с разными людьми, почитав форум, я выяснила, что да, есть. Не в полном составе, но многие из тех людей перешли сюда с Пегаса и будут заниматься кланом.
Наверное в этот клан мы и пойдем. Вечером , когда все пришли с работы и собрались в вентре, я высказала вслух оформившееся решение.
- Я не тороплю никого, есть время подумать, решение примем вместе, думаю примерно через неделю.
И так получилось, что нашему решению способствовал ПечалькО. Он тоже пришел за нами с Антареса и мы некоторое время были в одной консте.
- Ребят, да я знаю Нонса. Он полсервера воевал с ДГ, злейшим врагом был, а потом пришел в клан и помогал вытягивать его из опы. Я с ним поговорю, он помнит меня. Думаю без проблем всех примут.
Так и вышло. Когда мы все пошли писать заявки в клан, нас там уже ждали….

3. Offtop
Многим покажется, что я опускаю много подробностей. Да, это так. Просто если писать о каждой мелочи, повествование станет нудным и затянется. Пишу про те события, которые каким то образом повлияли на меня, привели к какому то важному решению, заставили сделать меня выводы или повлияли на мою судьбу в игровом мире. Не обижайтесь те, кого я не упомянула. Если это покажется интересным, я напишу позже, когда закончу основной рассказ, про тех людей на Адаре и Антаресе, которые затронули меня сильнее всех, больше остальных. Таких и вправду немало)

4. Demigods
Очень странно, но от ДГ у меня в целом остались очень общие впечатления. Наверное потому, что пребывание в клане было не таким ярким и запоминающимся, как те события, которые происходили со мной на Антаресе. За исключением может быть последнего периода) и нескольких ключевых моментов.
Первое, на что я обратила внимание, было то, что клан оказался раздроблен. Тут каждый был как бы сам по себе. Вроде клан, общими интересами люди связаны, а единения не наблюдалось. Это даже по вентре прослеживалось. Почти у каждой консты была своя, закрытая комната. И зайти, просто так поговорить к кому то было невозможно, если ты не знаешь пароля. Наверное, это такая особенность клана. Разные же они бывают. Ничего, привыкну.
Второе, что бросилось в глаза, это отсутствие общения. Клан собирался на общем канале только на эвенты и там строго настрого пресекались любые разговоры, какими бы они не были. Помню Скалли, на тот момент бывшая капитаном по гтз, строго прикрикивала на всех:
- А ну оффнули флуд. Сейчас Я говорю. У нас эвент и все должно быть только по делу.
Прости Танюшка, но тогда ты говорила и выглядела как истинный демик. Так в этом клане было принято. В клан чате тоже помню стояла вечная тишина. Никто лишнего не скажет. Кач с вар кланами строго пресекался, общение в своей вентре с такими людьми заканчивалось немедленным баном собеседника, а в чужой покрывалось позором.
Ну ничего себе дисциплина, думала я тогда и считала что это в порядке вещей. О том, что может быть как то по другому, я узнала гораздо позже…
Офицеров в клане было довольно много. Каждый за что то отвечал. Один сайтом занимался, другой вентрой. Я тогда в это особо не лезла. Пообещала же я консте не совать свой нос во все эти дела и обещание свое держала. Была обычным мембром. Общалась с друзьями, собирала шмот, следила за ситуацией на сервере, решала личные вопросы.
С Антареса я пришла с МАЖОРИКОМ. Который тут же закинул 100 голда и благополучно потащил меня к свахе. Ну деньги твои, как хочешь, сказала я и вышла за него замуж. Думала я что человек со мной в клан пойдет. Он пошел, но с неохотой, как будто его заставили. Побыл в ДГ несколько дней и ушел…
К Амару. Который объявился на Адаре и стал созывать свой клан. Ох я помню сколько знакомых тогда из ДГ ливанулось к нему. Нас просто ощутимо стало меньше . Hero1n тоже оказался в их числе. Мы же с ребятами с места не сдвинулись. Амара нам с головой хватило на Антаресе. Я писала в кч, что ничем хорошим это не закончится, но меня никто не слушал. Каждый день под знамена Undeаd уходили все новые люди.
Примерно в то же время, в офицерском составе ДГ произошел первый кризис. Прошел слух, что Конку нужно в армию, что якобы чрез 3 недели его не будет. Он и так редко появлялся, и особо не было заметно, что мастер что то делал для клана. Единственное что я замечала, это выдачу им аптеки перед гвг и он пллил атакой на гвг. А тут вообще как то пропал. Собрали офицерский совет и решили, что мастера нужно с Конка снять. И передать Токсик. Потому что она играет, потому что у нее он лайн больше, потому что она готова что то делать для клана и будет им заниматься. Мастера ей передали и Маша развернула бурную деятельность. Клан стал ходить на все эвенты, фармить мир питов. Было видно невооруженным глазом, что клан ожил. С гвг насколько мне помнится тоже никаких проблем не возникало. Но тут , недели через три вернулся Конк, возник из ниоткуда и стал требовать мастера обратно. Вот тут у меня немного путаница в голове. Я не очень помню уже верную хронологию событий. Помню только что нас, меня, Дреда и Яфу, тогда позвали на офицерское собрание (мы тогда втроем отвечали за разные эвенты) и задали вопрос. Стоит ли возвращать мастера Конку? Каждый высказал свое мнение. Я сказала свое «нет». Не нравилась мне ситуация в которой мастер вот такой бегунок. То он есть, то его нет. Когда есть настроение он играет и приговаривает:
- Я Царь, а это моя империя
Или
- Никакой демократии в этом клане не будет. Как я сказал , так все и сделают.
Или еще..
- Мой клан, что хочу с ним, то и делаю…
Вполедствии он всем наглядно продемонстрировал, что и думал и действовал он одинаково. А на том собрании мнения разделились. Одна половина людей утверждала что клан сделал Конк, люди пошли именно за ним и мастера ему нужно вернуть. Другая говорила, что это нелогично. Он как Фигаро из Цирюльника и никакой гарантии, что он снова не бросит все и не исчезнет нет. Помню голова у меня жутко разболелась от всех этих дебатов. Мы потихоньку спустились с ребятами к себе на канал и занялись своими делами. А потом увидели несколько надписей в кч.
Персонаж Токсик назначил персонажа Конкьюэр на должность мастер и затем последовало несколько выходов из клана.
Нам тогда ничего не объяснили толком.
Но через полчаса упала вентра, через час сдох сайт. Токсик с констой вышли, громко хлопнув дверью….

5. Обычные потрясения.
Не знаю, что сказал тогда им в вентре Конк и почему они так резко вышли, мы не слышали окончание того разговора. На следующий день выяснилось, что они уронили не только вентру и сайт, но и забрали с собой несколько ПВО и почти все клановые камни. За что попали в кос клана. После этого случая мне стало понятно, что с властью в клане далеко не все в порядке.
А у нас на носу было взятие Истоков. Как его проводить без вентры? Тут я вспомнила про вентру-выручалочку Валеры. Зашла, посмотрела. Все работает. Написала Валере. Попросила разрешения у него на пользование вт. Лу дал добро. Я отписалась Конку и Нонсу что есть возможность посадить клан в чужую вентру, только в ввиду отсутствия времени, без регистрации, на общем канале. Все таки этот был выход из положения. Мы срочно написали данные вентры в клан чат и народ принялся заходить туда.
Хорошо запомнился один момент. У меня даже на некоторое время было ощущение дежавю. Патька друлей била правого босса. В то время как остальные чистили центр и левую дорогу. Всем было строго настрого сказано не лезть под аоэ этого пита, так как он при смертях регенит хп. И вот, когда у него оставалось меньше половины хп, какой то нерадивый соклан вдруг возник из ниоткуда и начал лупить пита что есть мочи. Мы заорали в веник, чтобы он отошел. В этот момент в вентре заиграла громкая музыка и мы перестали слышать друг друга. Пока разобрались что к чему, босс переагрился на этого нуба и он его отагрил. Босс отрегенил хп.
То, что нам мешает кто то из вар кланов, мы поняли сразу. Админки не было ни у кого, поэтому при каждой следующей попытке нам помешать нам приходилось добавлять его в мьют и пытаться что то сделать дальше. Истоки мы в итоге взяли, но времени на это потребовалось гораздо больше. Самое смешное, что подробности той истории я узнала гораздо позже) Оказывается, за того персонажа сидел Розен, и в вентре нам мешали ребята из Экселлент. Ох и покуражились же они тогда)
Впоследствии ДГ еще не раз оставались без вентры, в том числе накануне эвентов или важных гвг. Но все молчали и терпели. Чего не вытерпишь ради любимого клана? А терпеть приходилось многое… Выходки Конка, к примеру. Помню он демонстративно снял офицера с Лупуса просто за то, что тот сказал что то нелестное о его девушке. Если кто то имел неосторожность пожаловаться на что то или выразить недовольство положением дел в клане и написать об этом пост на сайте, он тут же попадал в немилость к Конку, а пост немедленно удалялся. Многим не нравилось то, что происходило в клане. Все потихоньку перешептывались по пмам и комнатам, но вслух никто ничего не произносил.
Второй раз серьезное потрясение случилось, когда Конк решил, уже не помню по каким причинам, распустить клан. Он, по прежнему считал и клан и людей в нем своей собственностью и в один прекрасный момент, когда ему вожжа под хвост попала, мы увидели надписи в кч:
Персонаж Конкьюэр изгнал из клана … и далее следовал список из ников, находящихся в самом верху клан листа.
Клан замер и все в ужасе ждал, что же дальше будет. Успел он выгнать 9 человек. А затем видимо кнопочкой ошибся.
Персонаж Конкьюэр покинул должность Маршал.
Мастером на тот момент уже был Нонс. Потому что у Конка опять начались проблемы с онлайном. Все поняли, что если бы неверное движение руки, клана Демигодс не стало бы через 10 минут.
По психике это тоже здорово ударило тогда.
Третье потрясение случилось, когда Конк, которому Марашала по понятным причинам не вернули решил забанить мастера, то есть Нонса. Как в Бесприданнице:
- Так не доставайся же ты никому.
Помню Нонс написал в кч:
- Ерунда какая то, Конк пишет что он меня забанил и чтобы я перекинул быстро мастера на твинка и только тогда перезашел в игру. Он действительно перекинул мастера на твинка 1 уровня и перезашел. А потом написал с этого твинка. Ребят, меня и вправду забанили. Я на перса зайти немогу.
Что это для клана означало, я думаю объяснять не надо. На основном акке у Нонса были все клановые деньги и ценности, включая значительное количество ПВО и камней 9-го уровня. Напряжение в клане росло уже в геометрической прогрессии. Усугублялось это тем, что оно не имело выхода. Никакого.
Я, еще когда только пришла в клан, спросила у Нонса, почему тут не проводятся клановые собрания? Он ответил: так принято. Не нужны они нам. Ну принято, так принято. Не стану я лезть со своим уставом в чужой огород. Зато было принято сидеть по закрытым комнатам и обсуждать все накопившееся только там. Принято удалять посты с жалобами игроков с форума. Принято затыкать рот, снимая офицерские должности. Может быть поэтому и происходили в клане такие потрясения. Не могло не рвануть. По законам физики не могло.
Позже собрание все таки состоялось. Не знаю, я ли накапала на мозг Нонсу и Олигарху, или они сами наконец то приняли волевое решение, но собрание было созвано. Определили дату и время. Накануне дня Х, Нонс написал мне в скайп что возможно задержится и чтобы я сама начала проводить собрание.
Не хотела я лезть во все это, но в личной жизни у меня в тот момент было несладко и чтобы отвлечься я решилась на офицерскую должность и определенную деятельность в клане.
Сама, так сама, мне не привыкать. Сколько раз я это делала, когда была маршалом ЛХ. Но к тому что произошло тогда , я оказалась не готова.
Поняла я что тогда случилось, только время спустя. Людям дали возможность высказаться. И они высказались. Такой волны критики, недовольства, обличающих речей и вопросов я не слышала давно. Люди говорили незамолкая. Никакие призывы к порядку не могли их успокоить. Как умирающие от жажды в пустыне, пришло на ум сравнение. Некоторые сами задавали вопросы и сами же на них отвечали. А я сидела и думала: не потому ли Нонс решил «опоздать», чтобы не выслушивать все вот это, чтобы основной удар пришелся на меня. А он потом придет, когда все уже уляжется, и как полководец на белом коне поведет нас в бой стройными рядами, пообещав что все будет ок.
Кое как, поотвечав на вопросы, собрание мы закончили. Но ощущение недосказанности осталось. У всех.
Такая нестабильность во всем порождала чувство неуверенности. Клан начал потихоньку проигрывать гвг набирающим силу Хелфлеймам. Из ДГ начали уходить люди. Я сейчас вспоминаю то время даже с неким содроганием. Как я все это терпела?
Не спорю, были и хорошие моменты, которые я пережила с кланом. Но их было так мало и они были гораздо мельче, по сравнению с теми потрясениями которые в целом пережил клан тогда. Но я никуда не уходила. Терпела все. Даже гордость некоторая присутствовала, что не сдалась, не сломалась. И наверное, я бы оставалась в клане и дальше, и помогала бы тащить его сколько смогла, если бы не познакомилась с Розеном.

6. Встреча, которая перевернула все.
Как то, пробегая по ГД, я заметила возле котлов персонажа, он стоял уткнувшись лицом в лестницу. Нажав на просмотр, я увидела что это Розен.
- Боже мой, мастер топ клана, и вот так некрасиво афкает. Мордой в стену. Убожество какое, подумала я тогда.
- А вы видели, Розен себе сски собрал и +8 их уже заточил?
- Да ему это не поможет, он чучело криворукое.
- У Розена полет 6,2, от этого гада не улетишь на замесе.
Розена не любили в ДГ. При каждом удобном случае старались какую нибудь гадость сказать и потом дружно ржали в кч над этим. Я была в общем то согласна с этим мнением. Да, я тоже считала его каким то неудачником и выскочкой. Знала что он неплохо точен, и на замесах и гвг его нужно выносить первым, поэтому кричала: ассист Розен, каждый раз когда физиономия его перса появлялась у меня в таргете. Никакой ненависти я не испытывала. Просто была неприязнь. Как к персонажу, который непременно сливал меня на замесах и может быть как к мастеру вар клана.
А потом случилось 1-е марта. Лунар, который находился в ДГ в то время, предложил провести небольшой флешмоб, чтобы отметить первый день весны. Всем кто пожелал придти, нужно было одеть купальники, и приставать к прохожим с тонкими недвусмысленными намеками. В рамках приличия разумеется. Но поиграть словами. Мероприятие было рассчитано на то, чтобы просто похохмить и засняв видео, посмеяться потом над собой же. В назначенное время мы оделись, вернее разделись) и пошли приставать в Истоках к прохожим. Не все реагировали правильно, не всем нравилось, но мы не сдавались. Продолжали отпускать шуточки в белый чат и хохмить дальше. И тут в вентре раздался крик:
- Идите все сюда, я нашел Розена. Мы все толпой двинулись в ту сторону и….. опять увидели мастера топклана афкающего лицом в стену в углу.
Тут народ оживился. Чего только не писали мы тогда в лолчат. Через некоторое время Розен разафкал и стал реагировать на наши шуточки. Меня тогда впервые поразило, что реакция была очень дружелюбной. Он поддержал нашу хохму и даже отвечал нам)
- Надо же, я думала пошлет нас куда подальше, а он шутит…
Насколько я знаю Костя снимал это видео, и оно до сих пор есть у него на личном канале)
Вечером того же дня у нас случился очередной замес в 3 хроно. Наших было маловато и мы не справлялись. Но сдаваться не очень хотелось. Я вылетала из деревни, без бафов и успешно сливалась Розену, Слардару и Сонику, которые меня моментально догоняли. Вернее догонял Розен, у него тогда у единственного был полет 6,2, станил и уже вместе меня добивали. Так случилось раз шесть.
На шестой я не выдержала, не стала вставать в город, лежала и смотрела как они летают вокруг и ухмыляются.
- Ну чего валяешься? Вставай. Нам фана хочется.
Не знаю что на меня тогда нашло. Но я выдала фразу в белый чат:
 
NOVEMBERДата: Четверг, 12.01.2012, 01:04 | Сообщение # 4
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 361

Registration was: 16.11.2010
Status: Offline
- Розен, ты меня наверное хочешь, поэтому постоянно летаешь исключительно за мной и сливаешь.
А он ответил:
- Тебе огласить весь список того что я хочу с тобой сделать?
Я давным давно встала в город, а переписка в лолчат не прекратилась. И замес как то давно закончился, и люди все куда то подевались, я не заметила этого даже. В тот момент у меня был только один объект во внимании. Розен. Мы проговорили часа два. Отпускали какие то шуточки все время. У меня было состояние какой то эйфории. Я чувствовала притяжение. Которое не могла объяснить. То, что он мастер вар клана как то по особенному щекотало нервы. Он не давал мне пройти к выходу из хроно. А я, зная что у меня есть рунки и в любой момент я могу исчезнуть и мне вовсе не нужно лететь к выходу, никуда не уходила. Я просто не могла оторваться от этой беседы. Пила ее взахлеб. Меня просто накрыло тогда.
В итоге, чтобы чуть успокоиться, я портанулась в рай, травку пособирать, нервы в порядок привести. Что в конечном итоге и произошло. Я немного успокоилась. Беседа перешла в пм. Я правда сразу написала, что синий чат ничерта не видно и нужен другой. Мы благополучно добавились друг к другу во френды и продолжали разговаривать.
- Как он правильно формулирует фразы
- Хм, пишет совсем без ошибок
- Какой он оказывается интересный собеседник
- А может неверное делать выводы о человеке с чужого мнения, когда его совсем не знаешь? Может нужно вот так пообщаться, чтобы понять что он совсем не такой, каким я его себе представляла.
О чем мы тогда только не говорили. Мне кажется, я ни с одним человеком не общалась вот так, по душам. Я не могла оторваться. Спать я ушла в 6 утра.
Когда я проснулась на следующее утро, я поняла, что влюбилась.
Просто по-у-ши.

7. Rozen
Не успела я зайти в игру, первым делом кинулась смотреть, в сети ли Костя. Да, в сети. Фразы:
- Доброе утро, как спалось? и
- Что то ты поздно проснулась, я уже заждался…
Прилетели в пм друг другу одновременно. Мы рассмеялись.
- Ты думал обо мне?
- Только о тебе и думал
- И я, моя первая мысль при пробуждении была о тебе.
В тот день мы опять общались взахлеб. Я забыла про все. Меня ничего не интересовало вокруг кроме розового чата и того, что там было написано. К концу дня Костя выдохся писать.
- Лор, заходи к нам в вентру. Вот настройки. У меня уже пальцы устали).
Я тогда впервые испугалась. Я, майор ДГ, думалось мне, и пойду в вентру к вар клану разговаривать с их мастером? А что обо мне подумают? Ведь если узнают, такой скандал у нас будет…
Но как же хочется услышать его голос, и общаться в вентре намного приятнее, чем писать в пм. Я нашла выход из положения: сделала себе безликий ник и зашла в вентру к Экселлент.
- Боже, Лора, что это? Ты боишься заходить к нам в вентру? Зачем такая конспирация?
От его приятного баритона у меня слегка кружилась голова.
- Костя, ты хоть представляешь, что будет, если в ДГ узнают, что я хожу сюда и общаюсь с тобой?
-Его ответ тогда поразил меня:
- Странные однако у вас порядки с ДГ. Ну хорошо, пусть будет по твоему. Храни свое инкогнито до тех пор, пока сама не решишь, что оно больше тебе не нужно. Ведь ты общаться ко мне пришла, а не выдавать клановые секреты. Которые, если мне будет нужно, я и без тебя легко узнаю)
Слово свое он сдержал. Во время нашего общения ни разу не спросил про клан или что то с ним связанное, за исключением тех вопросов, которые потом касались нас обоих.
В тот день мы пошли в 3-е хроно и устроили там пвп. Я знала что мне без шансов, но не это было важно в то момент. Я упивалась нашим общением. Сочетание стольких противоречащих друг другу обстоятельств закрутилось для меня в какую то адскую смесь. Я просто не могла оторваться.
Мы стали общаться так каждый день. Ложились спать в 5-6 утра и едва проснувшись, снова тянулись друг к другу и опять общались взахлеб. Днем, на замесах ожесточенно месились, специально выбирая в таргет исключительно друг друга. А потом слали поцелуи в пм и смеялись.
Через три дня, я сменила свой ник у них в вентре на NOVEMBER, и поговорив со мной минут 10, Костя впервые закинул меня на общий канал.
Поначалу я оробела. Так всегда бывает, когда попадаешь в компанию незнакомых тебе людей. Сидела как мышка и тихо слушала.
И тон и лексикон общения оказались очень непривычными для меня.
- Ты типичный демик. Что они там с вами делают, что вы все как деревянные? Слово сказать боитесь не так. Вайшан поначалу такой же был. Через неделю только разговорился нормально. Ничего, посидишь с нами тут, мы и из тебя человека сделаем.
К слову сказать, Вайшан за неделю до нашего с Костей знакомства, покинул ДГ и его просто облили помоями вслед.
- Продажный, вот и иди к своим эксам, там тебе и место.
А он тогда ответил.
- Это вы ничерта не понимаете. Сидите как крысы по своим закрытым каналам и сплетничаете друг про друга. А там братишки нормальные. И они в сто раз лучше вас всех вместе взятых.
Тогда я его непоняла.
- Что за братишки? Что за сленг такой уголовный?
А теперь я сидела в вентре экселлент , на одном канале с тем же Вайшаном, Голиафом, Трехой, Дельтаксом , Соником и Слардаром и слушала.
Их «братишки» проскакивали в разговоре очень часто. И еще туча разных необычных словечек, к которым я не привыкла. Вообще. В ДГ всегда была другая манера общения. Там все изъяснялись культурно и правильно, тщательно подбирая слова.
А тут полное своеволие. Что хочу то и говорю. Я правда ожидала услышать мат. Но его не было. Ни разу за все время я не услышала ни одного матерного слова. Ребята общались, смеялись, шутили, используя в речи эти странные словечки.
- По моему, надо к этому просто привыкнуть. Каждый клан со своими особенностями. У эксов это манера разговаривать.
Затем я стала рассматривать их вентру. Комнат было гораздо больше, чем в вт у ДГ. А из названий нужно было делать отдельную книгу) Но что меня тогда поразило, запароленных комнат я нашла всего две!!!!!!! На всю вентру!
- У нас так принято. Каждый может зайти и пообщаться куда хочет.
- А если его не хотят слушать в этот момент?
- Всегда есть возможность перейти на другой канал и дать понять назойливому собеседнику, что его присутствие нежелательно.
- Лор, может пвп?
- Пошли, ответила я, и мы отправились на арену.
Весь март месяц я зависала на арене. И днем и ночью, при каждой удобной возможности. И ради общения и ради пвп. Ночью можно было наблюдать такую картину: на площадке для битв стоит куча эксов и я.
Я все больше и больше понимала Вайшана, почему он ушел из ДГ к «братишкам». Да тут было в сто раз уютнее, тепле и комфортнее чем в угрюмом и правильном ДГ с их «законами и порядками».
Приблизительно в середине марта, я осторожно призналась Косте, что он мне очень нравится.
- Лорь, а давай ка мы с тобой поженимся? Потом у что ты тоже мне очень нравишься.
Я честно, не ожидала вот такого предложения, просто в лоб.
- Костя, ты хоть понимаешь, какой будет скандал?
- Понимаю. Но тебе не все равно?
В тот момент я ответила, что не все равно. На мне клан. На недавнем собрании меня выбрали маршалом и я пытаюсь что то сделать для клана, потому что положение там сейчас не очень.
Розен молча выслушал и сказал:
- Ок, я даю тебе время подумать. Разберись пожалуйста, что для тебя важнее: я или твой клан.
И пропал.
Как я сейчас уже понимаю, он очень обиделся тогда. Притяжение у нас было нереальное, а я вдруг взяла и вот такое сморозила. Костя , который всегда сидел с нами ночами в вентре, вдруг неожиданно стал «уходить спать пораньше» и дела у него появились. Я молча переживала. И ждала. Ребята мне сказали, погоди, пройдет это у него. Он обижается, но отходчивый.
Через 10 дней после того случая, на арене, я стояла на колонне и наблюдала пвп Соника. С кем уже не помню. И тут появился Розен, подбежал ко мне, встал рядом и написал в пм:
- Лорь, а мое предложение все еще в силе. Ты не передумала?
В тот момент я осознала, что если я откажу и в этот раз, мотивируя это своей любовью к ДГ, третьего раза не будет. Я на миг представила себя в ПВ без Кости, и поняла. Что такого ПВ мне не надо. Померкнет все для меня здесь без него. Для меня мир окрашен теперь в цвета Розена.
- Нет зай, я не передумала. Назначай дату свадьбы. Я хочу пойти с тобой к свахе.

8. Свадьба.
- Я только денежки переведу на Адару. По ошибке на другой сервер закинул. Это 2-3 дня, потерпишь?
- Конечно, потерплю.
С того дня я начала морально настраиваться на событие. Прекрасно понимала, какой резонанс вызовет двукратная надпись в мире о нашей с Костей свадьбе. Больше всего меня смущала реакция клана, которую я предвидела заранее, вернее не всего клана, а отдельной группы людей. Не простят они мне этой свадьбы. В этом я была просто уверена.
Через пару дней, я зашла в игру, и Розен сразу же кинул мне приглашение в отряд.
- Смотри, сказал он.
В пати с нами были 2 твинка с никами Rozen и NOVEMBER. Они оба находились где то в районе города Цунами и потихоньку апались на яшме и гиперах.
- Костя, это случиться прямо сегодня? Но у меня даже платья приличного нет…
- Дорогая моя, ты мне нравишься в любом наряде и без него тоже. То, что сейчас на тебе вполне подойдет.
Трудно описать, какие чувства охватывали меня тогда, когда я смотрела, как твинки, сменяя цифры своего уровня, приближают меня к заветному событию. 7, 11,15,17 и наконец 20….
- Все, можно уже идти? От жуткого волнения я уже плохо соображала.
- Подожди, мне теперь нужно довезти обоих до ГД. И так, чтобы никто не увидел)
- Да, точно, подумала я, у меня есть еще минут 25-30, чтобы привезти мысли в порядок.
Но мысли устроили в моей голове просто дикий хоровод.
- Как же я хочу, чтобы это поскорее случилось
- Я представляю, что сейчас будет…
- Интересно, как отреагирует клан?
- А мир то как отреагирует…
- Сколько друзей я при этом потеряю?
- Мне кажется, что даже Экселлент отреагирует более по доброму, чем ДГ
- Как скоро они вышвырнут меня из клана?
- А ты уверена, что правильно поступаешь?
Это был единственный вопрос, ответ на который у меня был.
- Да, уверена. Если я сейчас поддамся трусости и не пойду с Костей к свахе, я буду жалеть об этом до конца жизни.
- Лорь, у меня все готово, подходи)
Я точно могу сказать, я никогда еще так не волновалась как тогда. Да, это игра, да свадьба ненастоящая. Но в тот момент я поняла, что чувствует невеста, идя к алтарю по проходу церкви в длинном белом платье. Меня трясло. Дрожали руки. От переполнявших меня эмоций.
- Вот тебе набор, открой его. Возьми квест у свахи. Дальше я все сделаю сам.
И вот оно, свершилось.
Две огненно-красных надписи, одна за другой появились в мир чате.
Rozen и NOVEMBER стали мужем и женой.
Боже, что тут началось……
Разрывалось все: мой пм, мир чат, клан чат и мое бедное сердечко. От чувств к человеку, который стоял рядом со мной и с которым теперь мы были связаны.
Я неуспевала читать, все что мне писали. Это был какой то гигантский поток информации. Смесь стольких эмоций одновременно: радости, злости, ненависти, удивления, зависти, негодования, разочарования. Наверное в этот коктейль можно было добавить что то еще. Но я понимала, что важно мне сейчас только мнений друзей, их искреннее участие. И то, что мы с Костей только что устроили грандиозный скандал. Мастер и Маршал варкланов поженились.
- У тебя все хорошо? Спросил Костя.
- Да зай, я очень счастлива.
- А теперь держись) и помни, чтобы не случилось, я с тобой.

9. Неудачная идея.
Чтобы описать все события, которые произошли дальше, надо чуть вернуться назад.
В то время, как происходили все вышеописанные события, в ДГ было все очень несладко. Поскольку клан был собран давно, в нем неизбежно падал онлайн. По многим причинам. Кто то игру забросил, кто то устал, кому то надоели срачи или неудачи с руководством, кто то просто ушел в другие кланы в поисках лучшей доли. И это отразилось на всем. Если раньше ДГ бесспорно выигрывали любое гвг, то сейчас они явно проигрывали набирающим силу Хелфлеймам. Которые, со свежими силами выходили на гвг, влив в себя парочку мелких кланов.
Я, будучи к тому времени маршалом в клане, тоже стала подумывать о слиянии с кем то. Онлайн клану был нужен как воздух. Долго ходила, думала, вынашивала идею. Идея родилась, когда я стала общаться с Розеном. Экселлент, в момент описываемых событий, тоже не набирали онлайн выше 50 человек на гвг и проигрывали даже Андедам.
- А почему бы не попробовать объеденить оба клана?
Идея конечно жуткая и едва осуществимая. Враждовали с начала серва и менталитет людей слишком разный. Но почему бы не попробовать? Первый, кому я высказала свои мысли, был Олигарх. Я осторожно, подбирая слова, объяснила свою точку зрения. Ваня спокойно меня выслушал и сказал:
- Идея хорошая, но по моему, не пройдет. Слишком консервативны люди, с которыми придется разговаривать. С обеих сторон.
- Я понимаю это, сказала я, но никогда себе не прощу, если даже не попытаюсь. Давай сделаем так. Я пойду в вентру к Эксам, узнаю как они относятся к данной идее, а потом поделюсь с тобой.
Я зашла к Косте на канал и попросила позвать Соника и Слара. У меня есть идея. Хочу, чтобы вы послушали. Ребята пришли. Я высказала вслух мысли об объединении.
- Отличная мысль, сказал Соник, можно попробовать.
- Да, мне тоже нравится, сказал Розен, - но одно условие, объединение должно происходить на базе Экселлент. Все ДГ вливаются к нам в клан, и мы даем отпор Хелам.
- Тогда я пошла в свою вентру, говорить с офицерами. Посмотрим, как отреагируют.
Сначала я рассказала все Ивану.
- Не думаю, что наши захотят переходить в Эксы. Бренд, марка и все такое. И Гордые слишком. Не выйдет затея мне кажется.
- Вань, не выйдет, так не выйдет, но попробовать стоит. Потом жалеть будем, что так и не поговорили. Зови всех к нам на канал. Пришли Вовчик, Бамбелби, Хулигано, Космо и Демион. И мы с Олигархом. Как только я начала говорить, все напряженно замолчали. А через буквально пару фраз меня грубо оборвали…
- Ты с дуба рухнула? Чтобы мы, ДГ, объединялись с какими то эксами? Да не будет такого пока я в клане…
- Ребят, я вам пока толкую только про идею и позвала сюда обсудить, насколько это возможно или нет. Никто ни с кем пока не объединяется. Мы просто беседуем.
- Даже слушать не желаю, мы ДГ, у нас и на Пегасе были такие кризисы, и ничего, вытянули, из такой жопы вылезали, и из этой ситуации вылезем.
Я не сдавалась.
- Но мы проигрываем гвг, онлайн у нас никакой, Мастер практически не появляется в онлайне, с учебой у него проблемы какие то. Олигарх тоже занят, не может он тащить клан один и я не железная. Нам вливание просто необходимо, чтобы клан не потерять.
Я говорила еще полчаса. Иногда слово вставлял и Олигарх. В итоге было решено, что мы пойдем в вентру к эксам и поговорим. Каждая сторона выскажет свои мысли и посмотрим, что можно сделать или что нельзя сделать.
Когда мы вошли, Костя закинул всех на закрытый канал и мы начали беседу. Я, уже в третий раз за день, рассказала, что есть идея объединения и давайте, уважая друг друга, попробуем об этом поговорить. Со стороны офицеров ДГ, чувствовалась некоторая напряженность. И я, чтобы ее разрядить, стала задавать наводящие вопросы, пыталась разговорить присутствующих. Самой мне было вполне комфортно, в этой вентре я обитала уже месяц и чувствовала себя вполне в своей тарелке.
- Как вы все относитесь к возможности объединения двух кланов и что думаете по этому поводу?
Инициативу в разговоре взял Соник.
- Мне идея нравится. Я тоже прекрасно понимаю, что в клан нужны вливания. Вон, хелы, влили в себя свежачок и дело пошло. Нагибают на гвг кого хотят, хотя старичков у них осталось с гулькин нос. И мне лично все равно, кто в какой клан перейдет, вы к нам или мы к вам. Не в этом суть. Я ради этого и от должности готов отказаться. Ради эксов сделаю что угодно. К кому мы уже только не ходили, с кем только не разговаривали насчет слияния. Не хочет никто. Все самостоятельные. И это жутко бесит. Если сегодня с вами договоримся, ночами спать не буду, но слияние проведу, благо есть опыт слияние двух топ-кланов еще с Астры.
Затем высказался Розен.
- И мне идея нравится, но я, в отличие от Ромы имею условие. Если слияние и произойдет, оно должно пройти под брендом Экселлент. Вы вливаетесь к нам. Мы распределяем офицерские должности, мобилизуем силы и выходим на гвг с хорошим составом. Тер у кланов на данный момент примерно одинаково. Но у нас есть преимущество по отношению к вам. Стабильные Мастер и Маршал, готовые тащить клан. На Антаресе я уже проходил слияние. Мне предложили Маршала в сх. Я не согласился на это. Я основатель этого клана ,я им и останусь. Вот мои условия.
Затем, по очереди, даже иногда перебивая друг друга, заговорили Космо и Вовчик
- Да ты тут что то губешки сильно раскатал смотрю я.
- Что, думаете самые крутые?
-Мы на Пегасе и не из такой жопы клан вытаскивали, и когда он лайна не было даже никакого. И тут затащим.
- Не будет слияния под вашим брендом. Или вы идете к нам, или вообще ничего не будет.
Мда, эти люди даже не услышали что им хотят донести, думала я тогда, , ни от меня, ни от Кости, ни от Соника. Они, как бараны, уперлись в фразу «Мы крутые ДГ с Пегаса, мы затащим» и их с места не сдвинешь.
Я сделала еще несколько попыток разрядить обстановку и направить разговор в русло обсуждения темы, но демики с упорством, отстаивали свою точку зрения.
- Ну, тогда мы не очень понимаем, зачем вы пришли сюда, сказали хозяева вентры. Диалога не слышно, даже намека нет на него. Мы готовы подстраиваться и чем то жертвовать, - вы нет.
- Да, мы подумаем, сказала четверка офицеров из ДГ, и быстренько покинула вентру.
- Лор, идея отличная, сказал мне тогда Розен, но не с такими исполнителями. По моему из этого ничего не выйдет.
Он как в воду глядел. Когда я вернулась в свою вентру, на меня там уже косо смотрели.
- Теперь понятно, почему ты заседаешь у них по ночам в венике, они тебе там хорошо мозг обработали. И Розен с тобой замутил, чтобы наш клан к рукам прибрать. Пусть закатает губы обратно. Мы не сдадим ДГ, пусть даже и не мечтает. Неужели ты не видишь, что нужна ему только для этого? Он поиграется с тобой месяц, другой, а потом кинет. Особенно разрывался в негодовании Бамбелби:
- Это ж кидала известный. Он на Таразеде Артов кинул. Всю казну себе забрал, мне про него столько порассказывали, и круг +10 себе замутил за украденные деньги. Ты связалась с кидалой, неужели неясно? И он теперь, твоими руками, хочет наш клан к рукам прибрать. Если выйдешь за него замуж, я из клана ливанусь.
Я слушала весь этот бред молча. И у меня в голове не укладывалось.
- Неужели я сейчас вижу их истинное лицо?
- Это те самые люди, с которыми мы бок о бок тащили замесы и гвг?
- Какая ненависть должна в них жить, чтобы вот так выражать свои мысли, и это всего лишь игра..
- Неужели я так мало терпела с кланом и ничего для него не сделала, что они вот так, всего лишь за одну мысль о слиянии, готовы меня в грязь втоптать вместе с Розеном?
Они даже не попытались вникнуть в ситуацию. Гордыня так им глаза застилает, что они даже слушать ничего не хотят.
- ОК, сказала я, попытка поговорить не удалась. Идея была неудачной, забудьте.
На этом тот тяжелый разговор закончился, и мы к нему не возвращались.
До свадьбы с Розеном.

10. Уход из ДГ
Когда появилась надпись, поздравили меня немногие. Остальные или напряженно молчали или ставили в кч изумленные смайлики. Бамбелби, как и обещал, психанул и вышел из клана.
- Вот видишь, что ты наделала, сказал Космо, сейчас полклана ливанется из за твоей выходки.
- Ребят, вы чего? Какая выходка? Я всего лишь вышла замуж. За человека, которого люблю.
- Это тебе так кажется, а по факту ты предала клан, - СРОЧНОЕ ЭКСТРЕННОЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ В ВЕНТРЕ.
Все те же действующие лица собрались в вентре, на закрытом канале. Меня туда даже не позвали) Выглядело все это, как на суде: присяжные пошли в совещательную комнату обсудить приговор. С той лишь разницей, что не было процесса и подсудимому не дали сказать ни слова.
Я написала Розену в пм:
- Кажется, началось…
Он даже не спросил, что началось, думаю и сам догадывался. Слишком предсказуемо высказывались и вели себя те, кто сейчас сидел на том закрытом канале.
- Ничего Лорька, я с тобой, держись.
А во мне боролись разные чувства. С одной стороны была злость: неужели вот так, разом, возьмут и вычеркнут четыре месяца, которые я была в клане? Забудут все то, что я делала. Забудут все, что я прошла с кланом все трудности невзгоды? Как быстро люди забывают хорошее. С другой стороны я не верила в это и была уверена одновременно. А кнопочки микрофонов на том канале мигали резко, отрывисто. Иногда по нескольку одновременно.
- Видно у них там очень оживленная дискуссия.
-Лорь, заходи к нам в вентру) Нечего себя изводить) Заодно выговоришься. Что у тебя там происходит?
Я зашла. Как бы я не строила из себя невозмутимость, волновалась я сильно. И вот такое теплое участие было мне сейчас очень кстати.
- Костя, ты же понимаешь, что сейчас будет)
- Да, понимаю. Только маршала они с тебя сами снять не могут. Кнопочки такой нет. И Нонса нет. Только если ты это сделаешь сама. Если вдруг до этого дойдет, мне шепни, я фрапс включу, чтобы запечатлеть историческое событие. Внукам будем показывать)
- О, они к себе на канал зовут. Сейчас будем слушать приговор.
Я вышла из вентры Экселлент и зашла на канал, где мне немедленно начали озвучивать то, к чему они всей компанией пришли:
- В общем тут такое дело. Мы посовещались и решили, что ты своим поступком опозорила и предала клан Demigods. И если мы не примем меры, то из клана уйдет половина народу. Мне многие в пм писали, что так и сделают. Бамбелби уже ушел, но мы вернули. С маршала ты должна уйти. Чтобы Розен через тебя не прибрал клан у рукам.
- Вы намекаете на то, что я ему свой пароль скажу от акка?
- Да, именно на это и не только. Он видимо давно свой план вынашивал. И знал в какую точку бить. И мы знаем, зачем подговорил тебя к ним в вентру сходить на тот разговор. Не выйдет у него ничего. Мы ДГ с Пегаса и не из такой жопы вылезали. И сейчас не дадим тебе засунуть клан в неизвестно что.
- Да, как красиво и складно вы все говорите. А меня выслушать вам в голову идея не приходила? Спросить, что да как. Я все таки вам не чужая. Как никак, четыре месяца в одном клане были бок о бок.
- Нет, тебя мы слушать не будем. Нам и так все понятно. Все что ты скажешь уже бесполезно. Отдай нам маршала и мы сами решим что с этим делать.
- Включай фрапс, шепнула я Косте в пм.
Затем написала фразу в кч.
- Надеюсь я была вам хорошим Маршалом ребят. И покинула должность.
Клан замер на несколько секунд. Видимо ожидая вторую надпись в кч. Но ее не последовало. Я никуда не вышла, только из вентры. И ничего больше не сказала. Зашла обратно к эксам и стала ждать, что же будет дальше. Даже не знаю какие чувства тогда управляли мной. Безусловно обида. Что со мной так поступили. Даже слова сказать не дали. Просто вышвырнули, как ненужную вещь. И еще какое то странное чувство. Которое говорило:
- А теперь посмотрим, как вы тут сами будете барахтаться. А я понаблюдаю.
- Я зафрапсил зайк) Рассказывай, что там дальше происходит.
А дальше я начала потихоньку спрашивать у людей в пм:, что, правда мой поступок такой ажиотаж вызвал?
- Лор, да нормально все. Ну покряхтели чуть и все. Никто тебя не осуждает.
- Кроме компашки коренных пегасят. Сказала я. Они мне заявили, что полклана ливанется если я не уйду с Маршала.
- Да ты что? Это они тебе лапшу на уши вешали. Чтобы ты сама ушла с должности. И чтобы власть заполучить в свои руки.
- Ладно, посмотрим что будет дальше.
На следующий день было назначено экстренное клановое собрание, посвященное выборам нового маршала ДГ. Я естественно тоже пришла. Космо толкнул речь. О том, что есть две кандидатуры Лупус и он сам, Космо. Равноценные абсолютно, обожающие клан, не такие продажные, как NOVEMBER, и клан обязательно должен выслушать их предвыборные речи и решить, кто же лучше будет вести клан к Победе. Затем последовали сами речи. Сначала высказался Лупус. Сказал, что он возьмет на себя полномочия Маршала, что сделает такие то изменения, внесет вот такие предложения и все у клана ДГ будет отлично. Затем слово взял Космо.
- Ну вы же понимаете ребят, что по сути неважно кто из нас будет маршалом. Мы распределим обязанности поровну, половину буду делать я, половину Лупус. Просто надпись то одна, ее нельзя повесить двоим, а у меня все таки опыта побольше. Поэтом давайте, недолго думая, сразу проведем голосование, чтобы я сразу мог приступить к полномочиям Маршала и начать уже что то делать.
- Ахаха, думала я, он даже не заметил как оговорился, он уже спит и видит себя маршалом, и причем давно и это собрание по факту простая формальность.
Но я поставила себе в комменты в вентре (пофиг кто) и стала ждать «результатов голосования»
- А ты, NOVEMBER, если голосовать не хочешь нормально, вообще молчи. И убери этот дурацкий комментарий.
Я даже не подумала это сделать и продолжала наблюдать. Большинство плюсов было естественно за Космо. Думаю то, как он оговорился, услышала не только я одна.
- Ну, большинством голосов, маршалом клана ДГ становится Космо, подытожил Олигарх, зашел за Нонса и водрузил вожделенную надпись у Космо над головой.
- На этом наше собрание прошу считать законченным. Прошу всех расходиться. Постараюсь оправдать ваше доверие, произнес новоиспеченный маршал.
И уже через пару часов приступил к выполнению обязанностей. К распределению титулов на гвг. Они опять с компанией «коренных пегасовцеввытаскивающихкланизлюбойзадницы» засели в вентре и принялись переформировывать патьки. Занятие длилось долго, часа два. Сначала со всех поснимали старые титулы. Затем, спустя некоторое время в кч запестрели ники плов. Затем у остальных стали появляться титулы. Я тоже сидела и ждала, в какую патьку теперь попаду я. До того момента я всегда была в дефе, более того, я уже в течение двух месяцев его пллила.
- Ну вот, прошу всех ознакомиться с титулами. Вот таким составом мы будем теперь ходить на гвг. Я открыла коан лист, нашла свой ник среди прочих и ……
У меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО титула на гвг. Никакого. Я еще раз прокрутила клан лист. Да, расставили даже запасных. А напротив моего ника пусто. Меня тут разобрал истерический смех. На последних гвг у нас вечно был недобор, особенно в дефе из за хренового онлайна. А тут титулы расставили так, что мне не хватило). Я тут же написала в кч:
- Я так понимаю, мне титула не будет?
В клан чат посыпались удивленные смайлики…
- Лор, погоди, видно еще не все титулы расставили.
- Нет, все. Я посчитала. Ровно 80 человек основной состав и 12 запасных.
- Я настолько не нужна клану, что вы мне даже титула ставить не хотите?
И тут прорезался Маршал:
- Мы не решили еще, стоит тебе доверять или нет. Ты ведь можешь все тактические секреты вар клану выболтать.
Я уже сидела и смеялась до слез. Это надо же было до такого маразма дойти в попытке навредить и уколоть меня.
- Да ребятки, заигрались вы)
Я свернула кч и пошла заниматься своими делами.
И тут видимо, спустя некоторое время, до Космо дошло, что лишив меня титула на гвг и места в пати, он тем самым лишил его и пла дефа. Он спохватился и поставил мне какой то титул.
- Спасибо за доверие, но пла дефа вам придется все таки поискать другого, сказала я, а то вдруг я выдам Розену ваши тактические секреты.
На следующий день в игру зашел Нонс и принялся уговаривать меня вернуться на должность пла дефа.
- Нет уж, дудки. Сами эту кашу заварили, сами и расхлебывайте. Не собиралась я расползтись киселем у их ног и вот так легко пойти на попятную.
Тогда Космо принял волевое решение, о том, что атакой командовать будет он, а дефом Вовчик. И решили устроить тренировочное гвг.
Я помнится мне зашла на то гвг посмотреть, а вернее послушать, что будет. То, что я тогда услышала, заставило меня улыбнуться)
- Да, теперь ДГ ждут действительно отличные гвг на достойном уровне)
Продержаться на энтузиазме мне удалось в клане ее неделю. Через пару дней мне с синих твинков, ники которых постоянно менялись, стали писать какие то гадости. По степени осведомленности фраз, я понимала, что пишет тот, кто в курсе событий. Со мной многие перестали общаться. Просто выключили меня из своего круга. Да некоторые и в кч не стеснялись отпускать язвительные фразы.
- Лор, зачем ты все это терпишь? Неужели тебе все это нравится?, спросил как то Розен.
- Сама не знаю, зачем. Я с каждым днем чувствую себя там все более чужой.
- Так иди к нам.
- Я никого у вас не знаю, кроме узкого круга людей, а тут все таки и огонь и воду прошли…
- А ты не бойся. Мы не кусаемся) Подумай хорошенько и реши. Тебя никто не торопит и не заставляет. Я хочу, чтобы это было твое решение.
Металась я два дня. Думала, взвешивала, решала. Экселленты в то время были здорово ослаблены и проигрывали гвг даже Амару с его Андедами.
- Ах, будь что будет, в конце концов ДГ я уже не нужна, а в Эксах пригожусь где нибудь.
- Кость, я решила. Иду писать прощальное письмо и следом заявку в клан.
- Иди моя хорошая. Мне конечно хотелось чтобы так произошло, но я любил бы тебя и если бы ты оставалась в ДГ.
Я написала довольно длинный пост, попрощалась с кланом и вышла.
С эпохой ДГ было покончено…..
P.S. Большое спасибо Боре (Райна) за подсматривание и за сохранение исторических материалов. Не будь у тебя такой привычки, не было бы этой ссылочки) http://i.piccy.info/i5/84/59/1355984/1.jpg

11. Excellent
Больше всего в заявке в Экселлент меня смущал вопрос про факториал числа 7 и совершенные числа.
- Кость, а никак нельзя без этого обойтись?
- Ты конечно для меня особенная, но в этом смысле я и для тебя не сделаю исключения.
- Но я же не помню даже что это такое.
- Про факториал я тебе сам объясню. А про совершенные числа – Google тебе в помощь. И вообще, эти вопросы созданы не для того, чтобы человека смутить или запутать, а для того чтобы проверить, как он ориентируется в Инете, умеет пользоваться тем же Google.
- Ясно, сказала я и после небольшого объяснения про факториал, пошла писать заявку.
Заявочка вышла простенькая. На вопрос: зачем вам наш клан? Я ответила тогда:
- Приютите меня бездомную.
А про слив друзей ответила на эмоциях, даже не читая устава. Я всегда считала, что это игра и настоящий друг поймет. Вообще писала я с непростым чувством. Во мне тогда присутствовали обида на тех, кто со мной так поступил в предыдущем клане, злость, от того что другого выхода у меня фактически не было тогда, тихая грусть, потому что я понимала, что в ДГ остались еще те, кто мне дорог и нужен. Но я ушла сама и свое мнение никому навязывать не собиралась. И, наверное, я немного боялась. Неизвестности. Кроме очень небольшой группы людей, я тогда не знала клан, не знала как он меня примет, и примет ли вообще.
Вечером того же дня заявка была одобрена и «персонаж Rozen принял персонажа NOVEMBER» в клан.
Ничего кроме приветствий и одобрительных смайлов в кч я не увидела. Люди очень доброжелательно меня приняли, как свою, в свой коллектив и я даже легкого дискомфорта не почувствовала. Сверлила мне тогда голову только одна мысль:
- Как все таки неправы те, кто судит о вещах со слов других.
И я болела этой болезнью. Ожидала увидеть не клан, а монстра, думала будет мат и ругань в кч, а все оказалось совсем не так как я себе представляла.
Из той, самой начальной поры, хорошо запомнилось несколько моментов. Первое гвг, которое я переживала вместе с кланом. То, на которое я не попала, потому что приняли меня в середине недели, и банально не хватало 100 часов. Я сидела в вентре, на канале дефа и слушала как Соник командовал отбивать атаку Андедов. Онлайн тогда у клана был очень небольшой. 65 человек всего, из них несколько человек - коты и я. Я тогда переживала так, что руки сжимала в кулаки и у меня дрожали пальцы. Как же мне хотелось, чтобы Эксы, теперь уже мои эксы, выиграли это гвг). Противостояние длилось больше часа, с переменным успехом то в одну, то в другую стороны. В вентре слышалось разное. Я периодически и в атаку заходила. Молчала и слушала, впитывала в себя новые голоса и эмоции клана.
Розен командовал то спокойно, то эмоционально…
Вайшан кричал: нет, ты видел как я втащил армой эту толпу?...
Соник как всегда был эмоционален и иногда его голос срывался…
В голосе Эла слышалась порой неуверенность…
- Ну, давайте, братишки, втащите, я так за вас болею… и тут же я поймала себя на мысли, что всего пару дней в клане, а уже говорю и думаю как они)
И братишки втащили) Маленький клан радовался своей победе). И я впервые, вместе с ним.
Второй момент, который меня тогда зацепил, была дисциплина. Начиналась она с мастера и маршала в первую очередь. Они очень часто были оба в сети и обоим никогда не было пофиг на свой клан. Говорю я так потому, что в ДГ Нонс пропадал неделями. А до него Конк. Люди были предоставлены сами себе и делали что хотели. И ощущение заброшенности и ненужности было. А тут нет. Это были реальные, живые люди, которые общались со своим кланом. И не только на общеклановых собраниях. А по мелочи. Кому то помочь советом, решить чью то проблему, или поговорить по душам… Вот из таких мелочей и складывается крупное. Офицеров в клане по сути тоже было раз два и обчелся. Но как то все было по делу. Должности не выглядели пришитыми к нику. И не создавалось впечатление, что никто нихрена не делает.
Еще, по сравнению с ДГ, меня поразила некая целостность клана. Это был именно коллектив, а не несколько группок людей, объединенных (или разъединенных) чем либо. При том, что каждый сам по себе, был вполне самодостаточным персонажем.
В конце той, первой недели произошло еще одно событие. В вентру, к нас с Костей на канал забежал возбужденный Слардар и буквально прокричал:
- ДАААААА!!!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!
- Слар, чего ты так орешь? Кто, вы и что сделали?
- Мы с Соником, только что из веника Инномайнов и мы наконец то уломали их вливаться в нас. Это победа, теперь у нас все будет хорошо.
Три ночи подряд, я сидела с Костей на канале и наблюдала за слиянием. Сколько же работы тогда было проделано….Беседовали почти с каждым, про шмот, про точку, про навыки игры. По итогам собеседования решали, в первый состав принимать человека или во второй, подучиться, подкачаться. Мастер одного клана заботливо передавала людей, а Розен также заботливо принимал. Сколько точно тогда перевели народу, я точно не помню. Еще человек 10-15 Диамантов влилось. После слияния сразу же провели экстренное клановое собрание, основная мысль которого была:
- Теперь нет Диамантов, Инномайнов или коренных эксов. Есть клан Экселлент, где все равны и все принимали одну и ту же присягу.
Более спокойного слияния я не видела ни разу за всю игру. Ни одного конфликта на почве стареньких и новеньких. Я сейчас уже даже и не вспомню, кто из какого клана. И в этом большая заслуга Кости. Может конфликты и были, но он их вовремя гасил.
С того слияния клан стал подниматься. Из за хорошего онлайна, мы собирали уже фул состав на гвг. Экселлент стал выигрывать одно гвг за другим. В клан пошли люди. Это было именно то, чего я так хотела в свое время для ДГ, но меня так и не поняли.
Очень много ребят, спрашивали тогда меня:
- Хорошо ли тебе в эксах?
- Да, хорошо. Так хорошо мне еще никогда не было.
А затем начинался получасовой рассказ, почему именно мне так клево и здорово тут. Не знаю, мои ли рассказы повлияли на ребят, но так в клане оказались Лис и Ириска, Скалли и Малдер, Туц и Интербейс. Алиби и Ниленса пришлось уговаривать несколько дольше)
Я теперь живу и существую вместе с кланом. Я уже часть его истории. Не знаю, как и что будет дальше. Могу сказать только одно:
- ЭТО МОЙ ЛУЧШИЙ КЛАН И МОЙ ЛУЧШИЙ МАСТЕР!!!!!


Сообщение отредактировал NOVEMBER - Четверг, 12.01.2012, 01:04
 
AgneSsДата: Четверг, 12.01.2012, 12:37 | Сообщение # 5
n00b
Group: Пользователи

Flood Level: 64

Registration was: 27.02.2011
Status: Offline
12. Прощание
Вчера я ушла из клана, по очень личным причинам. Кто знает, тот поймет...
Я пришла сюда из за этого человека, я ушла из за него же. Круг замкнулся.
Хочу чтобы остальные знали. Я вас любила, по разному, кого то больше,
кого то меньше, но вы все были смыслом моей игры. Прошу прощения у тех,
кого невольно или умышленно обидела, не держите зла. Такой уж я человек,
эмоции и страсть моя вторая натура. Я совершаю ошибки и их признаю. Вы
принимали меня такой, какая я есть, и я тоже вам за это благодарна.
Не знаю что со мной будет дальше, я чувствую себя сейчас раненым, бездомным животным, которому некуда податься....
Но дальше я пойду своей дорогой, потому что я всегда уходя, ухожу...

Кто сочтет мой поступок глупым, импульсивным и так далее и перестанет общаться, я пойму.
Тем, кто по прежнему будет считать меня другом, буду признательна.

Эту страницу я для себя перевернула...

13. Память
Какие странные вещи иногда происходят с нашими чувствами и с нашей памятью…
Вот и закончилось все самое хорошее, что было с нами, и имело звучное
имя Excellent. И все себя будут спрашивать: почему понимаешь что ты
потерял, только когда ты это потерял?
10 марта в 21:00 клана не стало. Костя сообщил всем нам об этом и у многих слезы полились уже на
первой же его фразе. И все слышали, как сильно дрожал голос у него
самого. Он принял решение, но и сам не остался равнодушным. Все что
имеет начало, имеет и конец (с) Rozen.
Все скорбят об утрате по разному. Кто то ушел из игры, потому что не представляет себе игры без
любимого клана. Кто то остался в закрытом клубе с оранжевой лапкой со
словами: «Я здесь родился, я здесь и умру…». А я сейчас, будучи маршалом
вновь созданного клана, сижу, глотая слезы текущие по лицу, и пишу…
потому что душа требует.
- А как бы я себя вела, если бы знала, что эта неделя последняя в любимом клане?
- А что то бы изменилось, если бы мы знали что это наше последнее ремесло? Последнее ГТЗ?
- А как бы мы себя вели, если бы знали что нам осталось так мало….
Спасибо тебе Костя, что ты до последней минуты держал нас в счастливом
неведении и сохранял коллектив. Ты не довел людей до паники, ты все
сделал красиво. Я сейчас очень хорошо понимаю, что ты тащил на своих
плечах, какой огромный груз ответственности ты на себя взвалил. Нес все
практически в одиночку и никогда не ныл.
- Как можно было ныть о том, в чем я души не чаял?(с)
За тобой мы все жили как за каменной стеной. Игра была игрой,
насыщенной событиями, беззаботной, и очень счастливой. А клан был для
нас всех домом и семьей. И ты был душей клана, его сердцем, его
стержнем. Пока держался ты, держался и клан.
Остались скрины, остались трогательные моменты на видео, на которых мы все дружные,
счастливые и беззаботные. А самое главное осталась память…. И еще очень
долго сердце будет колоть и пробивать на слезы от эмоций, потому что они
были сильными, потому что они были настоящими….
Если бы можно было повернуть время вспять и пережить все заново….
Жалею только об одном: о том, что я не была в этом клана с самого первого дня….
Память об этом светлом времени останется в нашем сердце навсегда.
En la gloria Excellent…….


 
ОгуречикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:10 | Сообщение # 6
Начинающий флудер
Group: Пользователи

Flood Level: 691

Registration was: 24.03.2011
Status: Offline
я в конце плакал crow_19 crow_14

 
AstynДата: Пятница, 13.01.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Начинающий флудер
Group: Друзья

Flood Level: 593

Registration was: 19.11.2010
Status: Offline
Во время развала дамнада я тесно общался с друлькой СайЮри и она говорила, что Мастер очень хороший челвек, что она будет с ним до конца. Собственно там и она и сделала, ушла только тогда, когда расустили клан

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"
И человек сказал: "Я – Русский",
И Бог заплакал вместе с ним


Сообщение отредактировал Astyn - Пятница, 13.01.2012, 21:44
 
AstynДата: Пятница, 13.01.2012, 22:10 | Сообщение # 8
Начинающий флудер
Group: Друзья

Flood Level: 593

Registration was: 19.11.2010
Status: Offline
нет, просто немного воспоминаний всплыло из того времени =)

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"
И человек сказал: "Я – Русский",
И Бог заплакал вместе с ним
 
HellyДата: Пятница, 13.01.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Экселлент-пользователь
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 172

Registration was: 11.04.2010
Status: Offline
интересно я всегда притягиваю придурков....Ща даже не могу подумать что Олич был моим мужем.... crow_03

 
ЛилитаДата: Суббота, 14.01.2012, 14:39 | Сообщение # 10
n00b
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 49

Registration was: 16.05.2011
Status: Offline
Лора. с нетерпением жду продолжения))
 
Форум Гильдии Excellent » Закрытые разделы Первого Состава » Мемуары Excellent » My Perfect History (захотелось написать, будет желание прочтете))
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: