Понедельник, 29.04.2024, 13:38
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Гильдии Excellent » Закрытые разделы Первого Состава » Мемуары Excellent » Странный рассказ от странного человека
Странный рассказ от странного человека
RaikaiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:31 | Сообщение # 1
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 260

Registration was: 27.10.2011
Status: Offline
Вступление.

Долго читала мемуары наших сокланов, и не решалась написать свои. Ибо мне кажется, что написать можно что угодно, но будет ли это кому то интересно. Потом обдумала все за и против и решила что тот кто увидит в них для себя что то интересно не оставит их без внимания.

Это будет даже не мемуары, а рассказ.

Глава 1. Начало начал.

Было тёплое сентябрьское утро, сидела одна девушка с подругой в скайпе. И предложила ей подруга скачать Perfect World. Долго думали они за какой класс начать играть:

-Маш, давай за убийц они прикольненькие такие.
-Да ну их, наверное с жабрами, фу не хочу…
-Нет ну ты посмотри… А ладно, как хочешь. Вон там жрецы какие-то, у них крылья есть, давай?
-Ну, давай.

Так и началось приключение девушки Маши на просторах идеального мира.

И играла она весь день и всю ночь. Но ожидания не оправдались, идеальней мир оказался идеальным только до определённого момента, уровня так до девятого. Потом она узнала что такое «Перемещение в ближайший город», потеря опыта, что она «нуб», что есть в русско-игровом языке много других непонятных слов, таких как «рес, хил, бафф, пм» и много много других. Я не люблю просить помощи, (сейчас со смехом вспоминаю) как пыталась одна пройти 19 данж, сидела часа два, умирала, вставала и снова летела умирать. Но азарт есть азарт, и три дня почти беспрерывной игры принесли свои плоды, порывшись в игровом магазине, я узнала что такое «Камни познания». И за это злополучные три дня апнув 51 уровень я решила, что жрец бесполезный класс и больше я не стану тратить на него своё время. К тому же подруга была только 22 уровня, и мы решили начать всё с начала.

Глава 2. Одиноко одинокий одиночка.

-Маш Даш, так во что вы там играете то? – со смехом спрашивали одногрупники.
-В пв, - отвечает Дашка.
-Маш, что молчишь то? Вон Дашка не стесняется, а ты покраснела прям вся. На каком сервере играете то?
-На Адаре.
-И кем играешь, какого левла?
-Жрецами, я 22, а она 51. Но я её всё-таки уговорила убийцами попробовать.
-Маш, ну ты задрот!
-Смотрите от смеха не задохнитесь. Сами вы задроты, и вообще что это слово значит то?

Что ж, мы начали всё с начала. Пытались качаться вместе, но я быстро обогнала подругу. Уровня до 11 мы качались синхронно, потом я апнула 30 - а она 13, я 54 - а она 15,я 67 – Дашка только 19. Играть нравилось только мне, потому что, если у меня что то не получалось, я пыталась понять что и как. У Даши же характер в корне отличается от моего, если что то не получается она это бросает, давило ещё ей на психику то, что я постоянно давала ей советы и пыталась её учить, что и как ей делать. Она сказала, что ей тут не нравится, и ушла играть в линейку. Я не заводила друзей в игре, я состояла в клане, но ни разу ни с кем из него не общалась и ничего в клан чат никогда не писала, можно сказать после её ухода на просторах идеального мира я осталась одна.

Попечалилась, и решила что надо налаживать отношения с сокланами, и в первый раз в жизни обратила внимания на названия клана с котором я состою, а именовался он никак иначе как JastFan. Я до этого пару раз переписывалась с мастером клана, и она даже была у меня во френдах, и я написала, она мне долго не отвечала наверное вспоминала кто это, но в конечном счёте дождалась заветного «Привет». Девушку звали Ольгой, я процессе диалога я выяснила что тут играют не только малолетки, но и достаточно взрослые люди, намного старше меня. Мягко говоря меня слегка шокировало, то что мне даже понравилось с ней общаться. Ещё меня удивило что в клане есть персы уровнем 90+. Я спросила у Оли, «что они тут забыли?» Оказалась что это её друзья со старого клана, где она тоже была мастером, её основу взломали, клан распустили, перса раздели. И вот они тут помогают ей качаться. Я стала довольно тесно общаться с нашим мастером, она играла присткой с ником @neff@, хотя почему играла? Она и сейчас ей играет. В клане неумолимо падал онлайн, дошло до того, что в сети было три человека я, Ольга и какой-то кот. И не выдержала девочка Маша, покаялась в своих грехах мастеру своему, и пошла по извилистой дорожке поиска нового клана. А вступила я в первых же попавшийся в клан с картинкой куда попадала по уровню.

Оля конечно же спросила куда я ушла, я ответила что в CreatioN, она сказала что это хороший клан, и тоже вступила в него. CreatioN много мне дал, благодаря ему я познакомилась с очень хорошими людьми, получила кучу опыта, и познакомилась со своим первым мужем. Лёшка, Настя, Стас, Сеня, Паша, Марина – вы некогда этого не прочтёте, но я бы хотела вам сказать, что вы были мне очень дороги, и я жалею, что я себя так плохо вела: постоянно капризничала, не слушала советов, на Стаса даже пару раз кричала. Но это было лирическое отступление. Ребята постоянно собирались в какой то мастер, а меня с собой не брали, мне было обидно я шантажировала их что обижусь, сейчас я конечно понимаю что син 78 уровня в мастере совершенно бесполезен, но тогда мне было очень обидно. И вот в один прекрасный вечер Оле надоело слушать моё нытьё и меня взяли в мастер, правда не сином а её присткой, она пошла танком, дальше второго босса мы не ушли, но впечатления остались на долго. И я решила снова качать приста.

Глава 3. И всё как в первый раз.

От Оли я узнала какие есть билды для приста ,и что ему не нужно качать все статы поровну, что хилить надо спокойствием, а не ясностью, и много чего интересного и захватывающего.

Мной было решено качать нового перса, а не качать старую пристку. Так родилась Мисс_Мари.

Хоть набор в CreatioN был с 60+, меня приняли туда сразу, так сказать по дружбе. И с первого уровня я была гордым носителем клана с набором 60+, да ещё и капитаном. Быстренько вкачала 60 уровень и уехала нежится на южном солнышке и плескаться в море. Вернувшись через месяц поняла что клан в глубоком афке. Кто ушёл с головой работу и семью, кто просто забил на игру, кто как и я уехал в тёплые страны, кто поразбежался по другим кланам. Например Ольга ушла в SkyNet, Настя и Лёша были мужем и женой у них был прекрасный ребёночек, и они стали заниматься семьёй, Стас просто ушёл в неизвестном направлении, Пашкеного приста забанили. Онлайн в клане составляли в основном три человека, я и один лук сидели постоянно, Сеня заходил периодически. Ник лука был PaRkET, я никогда не обращала до этого не него особого внимания, даже когда мы общались с кланом все в рк. Но тут у меня не получилось его не заметить, стали общатся, он даже начал мне чем-то нравится.С клана я ушла но, в последствии Влад и стал моим первым мужем, кстати мой пристка до сих пор замужем, никак не пойму почему он не разводится.

Как-то раз, мне рвал пм какой-то вар, мало знакомый сейчас уже ник даже не припомню. Заладил «Пошли на АОЕ» отказывалась я отказывалась, а потом подумала, действительно, почему бы и не сходить. Вступила в пати, начиталась хвалебных од а честь вара за то что он такой няшка нашёл приста , и рукоплесканий в мою что я наконец- то есть . Стою себя в сфере никого не трогаю, и читаю бред который пишет очень уж флудливая лучница, ник той лучницы был Cheize. Я решила что хватит флудить ей в две конечности и решила присоединится к этому бесчинству. Потом меня добавили во френды, разговорились выяснилась что живём близко, поболтали в скайпе, подружились. Меня Влад качал в мастере поэтому я апалась намного быстрее её, что дико Ленку бесило. Когда Чейза апнула 78 у меня уже был приличный опыт пристом в мастере, и я обещала сводить её на обучалку, но обещать и сделать разные вещи. Т.к. мой муж наотрез отказывался вести туда совершенно неопытную лучку 78 лвл, а я на тот момент понятия не имела что там делать луком. Но под много часовыми уговорами Влад сломался, Лена была добавлена в конфу в скайпе, пати собрано и мы пошли в мастер. Первый фулл мы пошли с Владом а потом он сказал что у него дела и куда то ушёл, а мы с Леной пошли ещё раз. Господи как я материлась на бедную девочку, когда она кидала раскол по второму разу на босса по привычке (у него тогда ещё ресалось хп при повторном расколе), мне сейчас вот даже уже стыдно немножко. Потом Лену увели заниматься «домашними делами» и я в скайпе ей кричала «Лена босс», «Лена буря спата», сейчас мне очень смешно, когда про это вспоминаю. Помню ещё как ради Лены написала первую заявку в Кексы, нарушила все правила подачи заявки, а потом удивлялась почему коменты такие неутешительные. Помню как Лену с Ваней сводила, точнее уговаривала Лену обратить свои взор на Ивана. А потом я устала, выдохлась. Устала от упрёков Влада,устала от мастера, устала хилить, устала ресать, устала бафать... Устала быть пристом.

Глава 4. Гинезис.

Мне требовалось обновление моего маленького игрового мира, и «Гинезис» дал мне его.

Ещё до обновления я планировала кем буду играть из новой расы, читала гайды, думала, взвешивала, пришла к выводу что буду играть мистиком, т.к. полу прист полу дру мне ближе, и ресаются сами, разве это не мечта любого приста.

Но все мои планы пошли коту под хвост, не знаю что на меня так повлияло, что я так резко поменяло решение, но уже создав внешку миста и думая над ником поменяла класс. Пальцы на клаву буххх, и получился ник. Качала я стражку без инея, без голов. Долго мучительно. Зато развеялась, взбодрилась, когда я уже собиралась уходить с игры, Гинезис дал мне второе дыхание.





Сообщение отредактировал Raikai - Воскресенье, 04.03.2012, 08:07
 
RaikaiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:31 | Сообщение # 2
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 260

Registration was: 27.10.2011
Status: Offline
Глава 5. Все против.

-Лен, скрафти мне хеви верх я тебе форму с ресами сейчас дам.
-Отстань от меня! Долбаные кроты! Нечего не буду делать, для твоей кротихи!! Убогая новая раса! Ненавижу кротов! Иди на приста!
-Лен, давай ты мне присту скрафтишь хеви верх?
-Ааа… Хорошо. Стоп! А зачем тебе на приста хеви верх?!

Всё были против моего нового увлечения сикером, особенно Лена. Всё постоянно дергали зайди на приста пошли в мастер, пошли похилиш на свадебное еже, на обычной еже, вообще кого-то где то похилить. Меня это нереально раздражало, и я раздела приста, что бы больше не дёргали. Ушла из клана, та тот момент я состояла в Destiny. Пристом я ушла из аки SkyNet(а) в Destiny, сикером же сделала наоборот. И снова я в скаях, только на этот раз в основе.

Хоть я играла другим персом, но Влад всё равно называл меня своей женой. Но я стала замечать, что я к нему остыла, разошлись интересы, надоели упрёки, надоела ревность. Я стала его избегать. Мне начал нравится мальчик из консты. В консте было два человечка из Destiny наши с Владом общие друзья, а я особо не скрывалась, но не хотела, что бы Влад знал что увлеклась Андреем. Ребята долго молчали, но они должны были рассказать Владу, друзья же, я ни в чём их не виню, они правильно поступили. Оправдываться я не стала. И решила не травмировать ребят, что б ни разрывались между двух огней, из консты ушла, тем более им было кем меня заменить.

После ссоры я решила, что хочу перемен. Лена давно грезила Excellent(ом) и мы туда хотели подать заявки одновременно, после того как я апну 80. Но я заставила чейзу в двенадцать часов ночи писать заявку. В отличии от моем заявки пристом, к этой я подготовилась и писала не просто так, прочитала 2 разу устав, долго думала над текстом заявки. Вспоминаю как совершенно выводили из равновесия некоторые вопросы. Тогда в третий состав был набор с 75 уровня, я написала заявку на 77. И сравнивая комментарии к заявкам я поняла, что расценка идёт совершенно не объективно. Моя стражница для своего уровня была одета очень даже не плохо, ни одной фоилки 3-4 дыры, седьмые – восьмые янтарки, минимальная точка +2, вообщем все как надо. Но Лене в заявке беспрекословно плюсовали, а в моей плюсовали но на ИС , ставили нейтралы и придирались, только потому что я 77 уровня. Мне показалось, что это нечестно. Но не смотря а всё заявку одобрили, и я стала счастливым носителем лапки на зелёном фоне.

Глава 6. Новая семья.

Поскольку я играю в пв всего лишь год, и раньше нужды лазить по форумам у меня не было, то обещания посещать форум два раза в день, первые дни превратились для меня в испытание, я путалась в темах, блуждала как в лабиринтах. Установка и настройка Ventrilo стало даже не испытанием, а адом. Но если очень захотеть, то можно всё преодолеть.

Я попала в свою новую семью, когда возглавлял её Джоника, он мне понравился ещё при закрытии моей заявки, ко мне, как я уже говорила, все придирались, а он можно сказать даже заступился. Мне потом сказали, что я попала «Во времена золотого флуда третьего состава», я хочу сказать первое впечатление, от третьего состава было неутешительным. Я боялась слово сказать, потому что были отдельные вечно злые, недовольные, капсящие мемборы. Помню, как Джоня все пытался их приструнить, потом в один прекрасный вечер его довели он ушёл обратно во второй состав. Кто стал новым маршалом, я даже не знала, потому что с головой ушла в работу. Названивала Чейзе во время обеда и все расспрашивала как там дела, у мен времени на игру вообще не оставалось, домой я приезжала только поспать. Вот так и жила, узнала что мастером стал какой-то Женя, поздравляла Лену когда ей назначили на должность капитана, и ждала пока меня кикнут с клана за отсутствие кача.

Уволилась Маша я работы, потому как сдалась она, не выдержав нагрузки. Снова мастер, поиски новой консты, и я по привычке сразу сворачивала клан чат, переключалась на канал гч и наслаждалась тишиной. Но потом я заметила, что кч открыт, а я не вижу не иссекающего потока враждебной информации. Просмотрев клан лист, я поняла что людей наводивших на меня страх просто нет в клане, но все равно по привычки молчала, как на форумах, так и в чк (да, да, я притворялась человеком невидимкой).

По закону подлости, как только я вернулась в игру, Чейзу сразу же лишили возможности выхода в интернет, по семейным обстоятельствам, разницей в неделю, за эту неделю, мы успели очень серьёзно поссорится, точнее она, её муженек и друг меня очень сильно обидели. Что ж я фармила мастер, не с кем не общалась, музыка мой верный друг, и лучший спутник, обиженная на весь мир. Потом я узнала, что Чейза уехала в Польшу, а с ей мужем, нашем всеми любимым, единственны и неповторимым VaneK(ом), я помирилась.
Начали ходить вместе в мастер, как в старые добрые времена, с нами ходил его друг вар, или я с ними, сейчас уже не очень понятно кто, с кем, куда ходил. Ник того друга, был СтивкА, я и раньше про него слышала, только правда в те времена когда он играл луком. Он был как бы парнем @neff@(ы), с Олей я давно не общалась, она даже не знала что я начала играть за сикера. И какого было моё удивление, когда я увидела, что она состоит со мной в одном клане, потому что за мной и Леной пришёл Ваня, Ваня притащил Виталика, Виталик Олю. Прямо, как в сказке «Про репку». Я решилась ей написать, но узнала что это не Ольга, а просто Виталик сидел на ей персе. Пару раз опять получив ответ ни от Оли, я прекратила попытки заявить о своём существовании.

Я очень не честно впоследствии поступила с Олей. Что я сделала? Я вышла замуж за Стивена.

Виталик очень обаятельный человек, я как бы мне потом не было стыдно, я согласилось на предложение выйти за него. Все было хорошо, в первый день свадьбы. А на следующий день, Ольга узнала кто всё-таки жена её бывшего жениха, причём всё ей рассказал мой новоиспечённый муж. Я была на него дико зла, т.к. мне и перед собой бы сначала за свой поступок оправдаться, а потом уже перед кем-то другим, ну что ж делать он же «нечаянно».

С этого момента, в мою сторону полились не то, что вёдра, целые океаны помоев. В пм, в горн, в мир везде, куда только можно было. Я помню, меня удивило, то, что бы мне всё высказать она каждый раз создавала новых персов думая, что я засовывала её в чс, как будто я имела на это право. Нет. Я смиренно читала всё, что она обо мне думает, а думала она про меня на тот момент мало хорошего, да и что стоило ожидать, я была ей подругой и предала её. Сейчас все начинают думать, какая же я плохая и не хорошая, что ж думайте, это ваше право (постепенно рассказ начал превращается в исповедь, дело принимает непредсказуемый оборот). В общем дня три я молчала и ничего не отвечала. Потом ответила. Поговорили, поплакали, извинились друг перед другом, мне пожелали счастья. Кто-то сейчас подумает что вот оно начало моей счастливой семейной жизни? Да как бы ни так.

Глава 7. Ты видишь, что это уже не любовь?

Перед новым годом мне преподнесли, великолепным подарок. Целую папку скринов, со скринами. Что на них было? То как мой любимый Виталечка, говорит, что он меня не любит и развестись не может, потому что я закачу истерику, то, что любит он Олечку и, что она просто обязана к нему вернутся. Я в принципе, ожидала чего то подобного, поскольку если человек так легко выбросил сначала Ольгу из своей жизни, то почему бы ему не поступить так же со мной? Подозрение закралось мне в душу давно, но сейчас вот я получила доказательство, что они были не напрасны. Что я чувствовала, когда я их просматривала? Помню, меня поразило то, что Оля сказала, что она всё скринит и покажет мне, а он ответил, что ему без разницы. А больше ничего, ни обиды, ни боли. Больно мне было на следующий день, когда я стала с ним разговаривать.

-Что это за хрень?!
-Ты о чём детка?
-Об Оле и о том, что ты ей писал.
-Вот, с***! Любимая, она меня спровоцировала!
-Как это можно спровоцировать?!!
-Эй, не плач. Маш, ну не плачь.

Если бы мой ненаглядный сказал что это всё правда, я бы пошла и развелась, но поскольку он отпирался, говорил что любит только меня. И я простила. Простила, но верить перестала, этот человек навсегда потерял моё доверие. Сейчас не надолго вернусь ка я к, Ваньку. До этого у меня был серьёзный эмомод, я выслала Виталику два миллиона на почту, с пометкой «Прости, наверное, я плохая жена». Не отвечала на сообщения.

Vanek: Маш, если вы ща поругаетесь то я разведусь
Raikai: О_О ты что дурак?? Логика то в чём?
Vanek: я всё сказал

И вот Ванечка выполнил свои угрозы, после того как я так сказать, наехала на Виталика, как асфальта укладочный каток. Я долго не знала как сказать об этом Ленке, потом как то она мне позвонила из Польши, и я всё рассказала, вроде бы она на меня не злилась (как то раз она отключила какие-то настройки, и у неё пропала третья строчка над головой, она вышла из Скаев так же быстро как пробка из бутылки хорошо встряхнутого игристого вина, напилась, а потом позвонила мне, и я уговорила ей перепроверить настройки). Она сказала, что всё бы не чего, но Ванечка, снял с её перса, несколько дорогих вещичек, а начала разбираться, ругаться, ну к чему кроме пустых обещаний это не привело.

Я была «Майором по рекрутингу», у меня не было опыта офицера, но spong e доверил мне так сказать одну из самых ответственных должностей, я надеюсь, впоследствии он во мне не разочаровался. Поскольку я была не опытным офицером, то пыталась успеть все и везде, выполняла не только свои обязанности, но и так сказать «лезла не в своё дело». В последствии, Спончу срочно надо было отлучится, а его заместителя Окси вообще давно не было не видно, не слышно. Клан повис на Джонике, я пыталась помогать, как могла, у меня не было времени разбираться со Стивеном, да тут ещё и по просьбе Чейзы надо было капать на мозг Ване. Так же я очень хорошо общалась со Спанчем, и его женой Капучинкой. И Сашка, очень тяжело переживала отсутствие Жени, постоянно срывалась эмомодила, я пыталась ей тоже помогать, давала советы выслушивала. Честно говоря сначала Сашка, была для меня чем большим чем просто знакомым, но совместные трудности сближают, я плакалась ей по поводу какой же нехороший человек Стивен, я утишала и пыталась заменить ей Женю. В общем, лезла я везде, и приоритетно первый план занимал у меня не муж, а клан и друзья. У Виталика сложный характер, его легко вывести их себя, он постоянно грубил и хамил всем на пропалю, мне не нравилась как он вел себя на должности капитана, а снять его не могла, бесилась. Мне надо было с ним, наверное, поговорить, понять, уделять ему больше внимания, но мне не хватала на него времени, да и как я сказала, доверие к человеку я потеряла, а просто так время тратить я не люблю. Постепенно мы стали чужими людьми. И я отпустила его в свободное плавание.





Сообщение отредактировал Raikai - Понедельник, 05.03.2012, 05:23
 
RaikaiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:31 | Сообщение # 3
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 260

Registration was: 27.10.2011
Status: Offline
crow_20




Сообщение отредактировал Raikai - Воскресенье, 04.03.2012, 04:32
 
RaikaiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:32 | Сообщение # 4
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 260

Registration was: 27.10.2011
Status: Offline
crow_20




Сообщение отредактировал Raikai - Воскресенье, 04.03.2012, 04:32
 
КапучиноДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:49 | Сообщение # 5
Дорогa назад закрыта
Group: Пользователи

Flood Level: 1559

Registration was: 02.10.2011
Status: Offline
Машуль, солнышко, мне нравится стиль твоего рассказа.
продолжай. интересно читать crow_05
мб это из-за времени, а мб действительно так, но недочётов я не вижу
на правах троллинга:
АФТАР ПИШИ ИСЧО!11


.
Ave Excellent
En la gloria Excellen! End...
|PW Off|
 
ArtistДата: Воскресенье, 04.03.2012, 05:33 | Сообщение # 6
Начинающий флудер
Group: Друзья

Flood Level: 420

Registration was: 03.05.2011
Status: Offline
crow_05
 
CheizeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:18 | Сообщение # 7
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 125

Registration was: 24.09.2011
Status: Offline
Потом Лену увели заниматься «домашними делами» и я в скайпе ей кричала «Лена босс», «Лена буря спата», сейчас мне очень смешно, когда про это вспоминаю.
помню)смеялась в голос
Машка, ахахаа, твой стиль написания мне всегда нравился, ещё когда мы в первый раз встретились и ты была с похмела. Фапаю короче.
Продолжай отвечаю
п.с. не знала что та твоя подруга была @neff@ crow_01



В любой ситуации есть выбор: даже когда нет выбора действий, есть выбор того, как к этому относится.(с)


Сообщение отредактировал Cheize - Воскресенье, 04.03.2012, 17:19
 
RaikaiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 260

Registration was: 27.10.2011
Status: Offline
Quote (Cheize)
не знала что та твоя подруга была @neff@

crow_20 Ты много чего обо мне не знаешь.



 
CheizeДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:01 | Сообщение # 9
Экселлент-пользователь
Group: Пользователи

Flood Level: 125

Registration was: 24.09.2011
Status: Offline
Я знаю)но все равно ты мне близка, я удивилась что ты такая скрытная всегда и тут решила мемы написать


В любой ситуации есть выбор: даже когда нет выбора действий, есть выбор того, как к этому относится.(с)
 
ДжоникаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:44 | Сообщение # 10
Маршал Excellent 2
Group: Jr. Management of Guild

Flood Level: 2280

Registration was: 09.06.2011
Status: Offline
Давай продолжай) я читаю)))) и мне интересно) знач катай ещё)

 
Форум Гильдии Excellent » Закрытые разделы Первого Состава » Мемуары Excellent » Странный рассказ от странного человека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: