Вторник, 30.04.2024, 13:52
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Гильдии Excellent » Теоретический раздел » Вопросы » Вопрос (Пение для физ.классов)
Вопрос
Jet_Дата: Четверг, 15.12.2011, 09:34 | Сообщение # 11
Бутылка-рука-человек
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 455

Registration was: 13.04.2011
Status: Offline
Quote (Demio)
15% процентов

Quote (Demio)
11 скил дает 85%пения

Я где-то читал, что у маг классов нет смысла собирать больше 99% пение, так как если пение больше(например, 100% как у тебя), то показатель пения автоматически сбрасывается до 90%.
Quote (Demio)
в допах еще +10 к атаке.

+10 к показателю атаки будет в том случае, если ты соберешь второй грейд нирваны у двух шмоток из 99гг сета и двух из лунного (т.е. по пять с каждого сета за две шмотки). Механика такая: с одного сета 2 шмотки - +5атаки; 5 шмоток - еще +10защиты; 6 шмоток - еще +3 защиты.
 
VayshanДата: Четверг, 15.12.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Истеричный эксперт
Group: Пользователи

Flood Level: 711

Registration was: 05.03.2011
Status: Offline
Читать не хватило сил.Скажу одно.У меня на страже до бана была светлая сутра и 99 пения
Влезало 5-6 скилов.
Алмазную броню не стоит ставить,пока не делаешь Нирванопушку с показателем.
Я буду делать вот это(не умею я хмтл коды юзать,дам просто ссылку)-http://pwcalc.com/68acc9bba8e0a871
54 показатель дефа это уже очень много(с светлой плотью 56)
Атака внушительная учитывая дамажность самих по себе скилов светлого сикера.
Физдеф\магдеф на уровне.



No brain, no skill - 2 buttons to kill
 
W@lterДата: Четверг, 15.12.2011, 16:56 | Сообщение # 13
Дорогa назад закрыта
Group: Пользователи

Flood Level: 1611

Registration was: 11.04.2011
Status: Offline
Демио, пыныха :D Я ж тебе со средней точкой давал, ну ок а теперь посмотри если поменять точку и да, если у тебя уже 100 ред в банке, в общем то он неплох: http://pwcalc.ru/072d5457cd3ccb86
Итак:
+
Огромная разница в хп
Больше фдефа
Больше мдефа
И тадададам больше урона
-
На каких то жалких 3% меньше крита
На каких то 12 меньше показатель атаки

Кстати -100% пение это перекаст - смотрим на сутру у магов, это хуже чем -97 (проверено на пвп серваках, хотя щас полюбому кто-то скажет это тебе не пвп серв, тут нет инкаста и т.п. Хотя если передашь с приста эту бижу на -9, то думаю сильной разницы не будет)


«Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе?»©Tuco ("The Good, The Bad and The Ugly ")
 
DemioДата: Пятница, 16.12.2011, 01:27 | Сообщение # 14
Начинающий флудер
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 424

Registration was: 22.02.2011
Status: Offline
Вальтер нубас! Я шо ломом битый эмблему разлом собирать))
Да и дырявить 99-й сет ради 9-х камней не шибко хочется. Да и билд с уклоном в силу мне не нравится ибо на практике имеем одни промахи. Ежу понятно что если втыкать камни на Хп то его будет значительно больше.
Только опять же меткость на моей кукле в 2 раза больше, базовый урон меньше всего на 100 ед.
Ну а если глянуть предфиналку в сансарасете к которой есть стремление то твоя кукла с 9-ми на ХП просто плачет в сторонке))


Несу ахинею!! Не обращайте внимания...
 
VayshanДата: Пятница, 16.12.2011, 03:42 | Сообщение # 15
Истеричный эксперт
Group: Пользователи

Flood Level: 711

Registration was: 05.03.2011
Status: Offline
Меня проигнорили,плак-плак.


No brain, no skill - 2 buttons to kill
 
DemioДата: Пятница, 16.12.2011, 04:23 | Сообщение # 16
Начинающий флудер
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 424

Registration was: 22.02.2011
Status: Offline
Quote (Vayshan)
Меня проигнорили,плак-плак.

Не тебя ни кто не проигнорил. Я просто еще не закончил расчеты.
Но по предварительным данным, если проанализировать график и порезку урона с показателем атаки больше 30 единиц, то каждая следующая единица урона дает значительно меньшую порезку конечного урона... (ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)

Ну а что касается атаки то там дело обстоит по приятней разгоняй сколько влезет и шатай шатай шатай..

В общем не буду пока делать выводы. Посчитаю посмотрю и как будет результат отпишусь.


Несу ахинею!! Не обращайте внимания...
 
DemioДата: Пятница, 16.12.2011, 06:37 | Сообщение # 17
Начинающий флудер
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 424

Registration was: 22.02.2011
Status: Offline
Итак вот собственно и расчеты:

Применим следующую формулу:
показатель атаки атакующего < показателя защиты обороняющегося]
Конечный урон = Начальный урон/(1 + (1.2 * ({defense level} - {attack level}) / 100)

Посчитаем порезку конечного урона с показателм защит 32 ед.:
Возьмем домаг который прилетает после стандартной порезки и на который собственно влияет наш показатель за 1000ед. урона. Уровень атаки атакующего возьмем за 0.

(Примем во внимание светлую плоть и базовый показатель в 34ед + доп с куб бижи +1 и итоговый показатель равным 35 ед)
1000/(1+(1,2*(35-0)/100))=704,22 итого получаем с 35-ти единиц защиты дополнительную порезку урона в ~30%

Представим что мы одели мешочек на 8единиц защиты имея базовый показатель защиты в 35 единиц и получили в итоге 43 единицы защиты:
1000/(1+(1,2*(43-0)/100))=659,6 итого получаем с 43 ед. защиты дополнительную порезку урона в ~34%

Далее считаем для финалки Вайшана с показателем защиты в 56 единиц (включая мешочек на +8):
1000/(1+(1,2*(56-0)/100))=598,08
итоговая порезка с таким показателем как видим равна ~40%

Еще немного наглядности:
Разогнав показатель защиты на 21 единицу мы получили дополнительно 10% порезки конечного урона. Насколько это значительно судите сами. C мешочком на деф разница всего 6%.

Теперь посчитаем увеличение урона если посмотреть на мою куклу с показателем атаки (учитывая мешочек) в 33 единицы. применив следующую формулу:
показатель атаки атакующего > показателя защиты обороняющегося]
Конечный урон = Начальный урон*(1 + ({attack level} - {defense level}) / 100)

1000*(1+(1,2*(33-0)/100))=1396 как видим конечный урон возрастает почти на 40%

Представим, что перед атакой мы юзнули ярость на джине и получили еще +10 к атаке

1000*(1+(1,2*(43-0)/100))=1,516 получив таким образом +50% конечного урона.

Вывод:
На мой субъективный взгляд разгонять деф смысла нет, и моя кукла рулит во всех отношениях)) Единственный момент который я пока ставлю под сомнение это собственно соотношение силы и ловкости. Но это уже дело десятое и легко исправляется.
Камни на хп, маг деф, нюйвы и прочее устоявшееся мнение о том что нужно втыкать в шмот имхо тут не уместны.
Хотя класс новый и персом 100+ я еще не игрался, но все же даже на 90-м уровне в нубо пошане я не чувствую себя незащищенным, а вот недостаток домага и обидные промахи самыми домажными скилами заставляют задуматься…

Как сказал Голый:"Пробуй и посмотрим что получится"
Ну а поскольку я готов потратить годик другой своей жизни на эксперименты)) Я думаю что я попробую именно свой вариант...


Несу ахинею!! Не обращайте внимания...
 
W@lterДата: Пятница, 16.12.2011, 10:25 | Сообщение # 18
Дорогa назад закрыта
Group: Пользователи

Flood Level: 1611

Registration was: 11.04.2011
Status: Offline
Я тебя не понимаю, то ты пишешь, что не сможешь собрать эмблемы куба и продырявить 99 сет, но при этом хочешь потратить годы на суперсансару и куклу вайшана и т.д.
Кстати имхо то что ты в по шане не чувствуешь себя незащищенным это просто отсутствие сильных противников, я на пвппв сикера качал фул конового, а всеравно вата ватой (мб и не очень удачное сравнение, т.к. все таки белый шмот был :D)но все таки мне кажется те нужно больше уделять дефу и хп, а урон догонять за счет силы и точки, а метка вроде норм достигается при 100реде, ловке под него (можно в принципе побольше сделать) и дзс


«Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе?»©Tuco ("The Good, The Bad and The Ugly ")
 
DemioДата: Пятница, 16.12.2011, 11:14 | Сообщение # 19
Начинающий флудер
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 424

Registration was: 22.02.2011
Status: Offline
Quote (W@lter)
Я тебя не понимаю, то ты пишешь, что не сможешь собрать эмблемы куба и продырявить 99 сет, но при этом хочешь потратить годы на суперсансару и куклу вайшана и т.д.


Вальтер ты меня пичалишь...
В своей кукле ты ткнул "Эмблему куба Разлом", а это если ты не в курсе 9 эмблем куба небо!!! Дырявить 99-й сет ради пары 9-х камней на хп (лично я не стану даже и заморачиваться ради 62-х ед хп делать 4-ю дыру за 2000 дыроколов,это просто бред сумасшедшего)
Тратить годы на 1-й грейд... ну я думаю даже домохозяйка без особых усилий соберет 1-й грейд за 8-10 месяцев имея на руках готовый 99-й сет..

К тому же я предыдущим постом обосновал, что кукла Вайшана мне не интересна совсем.

Quote (W@lter)
Кстати имхо то что ты в по шане не чувствуешь себя незащищенным это просто отсутствие сильных противников, я на пвппв сикера качал фул конового, а всеравно вата ватой (мб и не очень удачное сравнение, т.к. все таки белый шмот был :D)но все таки мне кажется те нужно больше уделять дефу и хп, а урон догонять за счет силы и точки, а метка вроде норм достигается при 100реде, ловке под него (можно в принципе побольше сделать) и дзс


Ну это вобще порадовало.. фулконовый сикер(( звучит как фулинтовый лук или хэви прист.. Какой в жопу деф Вальтер? Это самый защищенный персонаж в пв именно из-за показателя защиты и хэви сета с 4-мя бижами на мДеф(если носить 2 пво), за исключением шамана в деф вуду.. Если ты хочешь поспорить, делать это бесполезно совершенно, я в белом сете соло качался на 80 на рыбьем острове держа на себе всех мобов с локи включая босса.. на том же рыбьем в нубо пошане ловил плюхи от Джареда, Фундука, Улитки и ни разу не оказался в писе.

Голый говорит о том, что не видит в Нонсе серьезного противника потому, что его трудно убить но при этом и он не может убить нашего маршала, а все по чему..
потому что тупо не хватает домага.. Хотя нонс гоняет с 8-м рангом на +10..

И еще раз повторю.. это новый класс, глупо отталкиваться от олдскульных представлений о камнях и билде из разряда... "воот я воткну себе камни на ХП и буду тру..." Сам подумай что приятнее 1488ед ХП которые мы получим с великих 9-х камней на ХП, или +40%-50%!!! урона с 24-х алмазок...

Хватитит с меня холиваров.. перелопатил вагон инфы, собрал все это в упрощенном виде, наглядно показал что к чему и на тебе... фул коновый сикер.. я в шоке сваливаю с этой темы)) И где Вайшан хочу услышать его мнение!


Несу ахинею!! Не обращайте внимания...

Сообщение отредактировал Demio - Пятница, 16.12.2011, 11:18
 
DemioДата: Вторник, 24.01.2012, 11:36 | Сообщение # 20
Начинающий флудер
Group: Ex-Excellent

Flood Level: 424

Registration was: 22.02.2011
Status: Offline
Я все обдумал и решил пилить вот такую шляпу
Через 8 лет...
Один лишь вопрос возник.
Как собрать такие колечки и реально ли это вобще? Если реально собрать за 2-3 месяца то это просто офигенная замена ДЗС. Если же нет то можно гонять и с ДЗСками.

57 ед. атаки! Весь в слюнях аы...

Еще бы добавить пуху с показателем атаки.. и аще огонь)) Правда пока не могу представить во сколько это обойдется..

И еще. Может кто подскажет шансы крафта 2-х, 3-х, 4-х ячеек в лунном шмоте, чтобы хоть примерно прикинуть количество рекрафтов каждой шмотки))


Несу ахинею!! Не обращайте внимания...
 
Форум Гильдии Excellent » Теоретический раздел » Вопросы » Вопрос (Пение для физ.классов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: